1. abubakarpressjp@gmail.com : Md Abu bakar : Md Abubakar bakar
  2. sharuarpress@gmail.com : admin520 : Md Gulam sharuar
  3. : alamin328 :
  4. jewela471@gmail.com : Jewel Ahmed : Jewel Ahmed
  5. ajkershodesh@gmail.com : Mdg sharuar : Mdg sharuar
মঙ্গলবার, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৪:২৫ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
শান্তিগঞ্জে অপহরণের একমাস পর শিশু উদ্ধার, ৬ অপহরণকারী গ্রেফতার নবীগঞ্জের আউশকান্দি হীরাগঞ্জ বাজার ক্ষুদ্র ব্যবসায়ী সমিতির সদস্য পরিচিতি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত শান্তিগঞ্জে আট দফা দাবি বাস্তবায়নে খেলাফত মজলিসের বিক্ষোভ মিছিল-সমাবেশ কানাইঘাটে আন্দু গাং জলমহালের লীজের শর্ত ভঙ্গ! তদন্তে গেলেন এসিলেন্ড শান্তিগঞ্জে হাডুডু উৎসব, হাজারও দর্শকের উচ্ছ্বাস কানাইঘাট পৌরসভার টুকের বাজার রাস্তা পাকা করণ কাজে অনিয়মের অভিযোগ চোরের উপদ্রবে অতিষ্ঠ বানিয়াচংয়ের সন্দলপুর গ্রামবাসী ১ মাসে ৩৩টি ঘরবাড়ীতে দু:সাহসিক চুরি৷ আতঙ্কে এলাকাবাসী সুনামগঞ্জে সম্পত্তি সংক্রান্ত বিরোধ দুই’সহোদরের পাল্টাপাল্টি অভিযোগ মায়ের সঙ্গে গোসলে নেমে নদীতে ডুবে শিশুর মৃত্যু পাথর কোয়ারী খুলে দেয়ার দাবী কানাইঘাটে শ্রমিকদলের কর্মী সমাবেশ অনুষ্ঠিত

ইতিহাস গড়ল বার্সেলোনা

  • আপডেটের সময় : রবিবার, ১৫ এপ্রিল, ২০১৮
  • ৮৭৯ বার নিউজটি শেয়ার হয়েছে

আজকের স্বদেশ ডেস্ক::

আগের ম্যাচের হতাশা ছেড়ে ফেলল বার্সেলোনা চমকপ্রদ এক রেকর্ড গড়ে। সেইসাথে লা লিগা শিরোপা জয়ও এখন হাতের নাগালে বলে মনে হচ্ছে। শনিবার এরনেস্তো ভালভেরদের দলের সামনে টিকতেই পারেনি ভ্যালেন্সিয়া। জয় তুলে নিয়েছে ২-১ গোলে।

স্পেনের সর্বোচ্চ লিগে এই নিয়ে টানা ৩৯ ম্যাচে অপরাজিত রইল বার্সেলোনা। আগের ম্যাচে রিয়াল সোসিয়েদাদের গড়া ৩৮ ম্যাচের রেকর্ড ছুঁয়েছিল এরনেস্তো ভালভেরদের দল। বাকি ছয় ম্যাচে আর ৭ পয়েন্ট পেলেই কোনো হিসাব ছাড়াই শিরোপা নিশ্চিত হবে বার্সেলোনার।

গত সপ্তাহে রোমার কাছে হেরে চ্যাম্পিয়ন্স লিগ থেকে ছিটকে পড়া বার্সেলোনার রক্ষণে ম্যাচের প্রথম মিনিটে বেশ চাপ সৃষ্টি করে ভালেন্সিয়া। চতুর্থ মিনিটে জোরালো শটে মার্ক-আন্ড্রে টের স্টেগেনের পরীক্ষাও নেন পর্তুগিজ ফরোয়ার্ড গনসালো।

তবে দ্রুতই নিজেদের গুছিয়ে নেয় রেকর্ড গড়ার হাতছানিতে মাঠে নামা বার্সেলোনা। ১৫তম মিনিটে কাঙ্ক্ষিত গোল পেয়ে যায় তারা। ফিলিপে কৌতিনিয়োর থ্রু-বল ছয় গজ বক্সে পেয়ে পোস্ট ঘেঁষে জালে পাঠান সুয়ারেস।
চলতি লিগে সুয়ারেসের এটা ২৩ নম্বর গোল।

২৩তম মিনিটে টের স্টেগেনের ভুলে বিপদে পড়তে পারতো বার্সেলোনা। তার বাড়ানো বল ভালেন্সিয়ার কার্লোস সোলের ধরে পাঠান রদ্রিগোকে। তবে স্প্যানিশ এই ফরোয়ার্ডের শট ঝাঁপিয়ে ঠেকান জার্মান গোলরক্ষক। বল তার হাতে লেগে ক্রসবারে বাধা পায়।

দ্বিতীয়ার্ধের চতুর্থ মিনিটে সমতায় ফেরার সহজ সুযোগ নষ্ট করে অতিথিরা। সামুয়েল উমতিতির পিছলে পড়ে যাওয়ার সুযোগে সান্তি মিনা বল পায়ে এগিয়ে বাড়ান বাঁয়ে রদ্রিগোকে। তার শটে বল টের স্টেগেনকে ফাঁকি দিয়ে জালে ঢুকে যাচ্ছিল; কিন্তু শেষ মুহূর্তে রুখে দেন জেরার্দ পিকে।

৫১তম মিনিটে ব্যবধান দ্বিগুণ করে বার্সেলোনা। ব্রাজিলিয়ান মিডফিল্ডার কৌতিনিয়োর কর্নারে হেডে বল জালে পাঠিয়ে খানিক আগের ভুলের প্রায়শ্চিত্ত করেন ফরাসি ডিফেন্ডার উমতিতি।
৬৫তম মিনিটে ডি-বক্সের বাইরে থেকে মেসির জোরালো ভলি অল্পের জন্য লক্ষ্যভ্রষ্ট হয়। পাঁচ মিনিট পর তার দারুণ ক্রসে আন্দ্রেস ইনিয়েস্তার ভলি ঝাঁপিয়ে ঠেকান গোলরক্ষক নেতো। ৭৮তম মিনিটে আর্জেন্টিনা অধিনায়কের আরেকটি প্রচেষ্টা হয় লক্ষ্যভ্রষ্ট।

৮৭তম মিনিটে স্পট কিকে ব্যবধান কমান দানিয়েল পারেহো। স্প্যানিশ এই মিডফিল্ডারকেই বদলি হিসেবে নামা উসমান দেম্বেলে ফাউল করলে পেনাল্টিটি পায় ভালেন্সিয়া।

যোগ করা সময়ে দেনিস সুয়ারেসের শট গোলরক্ষক নেতো ঠেকিয়ে দিলে ব্যবধান আর বাড়েনি।

৩২ ম্যাচে ২৫ জয় ও সাত ড্রয়ে শীর্ষস্থান আরও মজবুত করা বার্সেলোনার পয়েন্ট ৮২। ৬৮ পয়েন্ট নিয়ে দ্বিতীয় স্থানে আছে এক ম্যাচ কম খেলা আতলেতিকো মাদ্রিদ।

তৃতীয় স্থানে থাকা ভালেন্সিয়ার পয়েন্ট ৩২ ম্যাচে ৬৫। এক ম্যাচ কম খেলা রিয়াল মাদ্রিদ ১ পয়েন্ট কম নিয়ে আছে চতুর্থ স্থানে।

 

আজকের স্বদেশ/ফখরুল

পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ধরনের আরো সংবাদ দেখুন
© All rights reserved © 2022 আজকের স্বদেশ
Design and developed By: Syl Service BD