1. abubakarpressjp@gmail.com : Md Abu bakar : Md Abubakar bakar
  2. sharuarpress@gmail.com : admin520 : Md Gulam sharuar
  3. : alamin328 :
  4. jewela471@gmail.com : Jewel Ahmed : Jewel Ahmed
  5. ajkershodesh@gmail.com : Mdg sharuar : Mdg sharuar
শুক্রবার, ০৯ মে ২০২৫, ০৪:১০ অপরাহ্ন
হেড লাইন
জগন্নাথপুরে পুলিশের ‘‘অপারেশন ডেভিল হান্ট’’ অভিযানে জেলা ছাত্রলীগ নেতা মাহিন গ্রেফতার কোম্পানীগঞ্জে ভাতিজার হাতে প্রাণ গেল চাচার পাইলগাঁও ইউনিয়ন যুব বিভাগের কমিটি গঠন সুনামগঞ্জে ব্রি ধান ১০০ চাষাবাদের লক্ষ্যে কৃষকদের সাথে মাঠ দিবস পালিত শান্তিগঞ্জে পিকআপের ধাক্কায় শিশু নিহত, আহত বৃদ্ধ জগন্নাথপুরে পুলিশের অভিযানে আওয়ামী লীগ নেতা সহ গ্রেফতার ৩ শান্তিগঞ্জে পূর্ব নির্ধারিত স্থানে দ্রুত বিশ্ববিদ্যালয় স্থাপনের দাবিতে মানববন্ধন কামারখাল উপ-স্বাস্থ্য কেন্দ্রে ঔষধ-জনবল সংকট, রোগীদের ভোগান্তি জমিয়তে উলামায়ের সম্ভাব্য সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী সৈয়দ তামিম আহমদ এর মতবিনিময় হাসনাত আব্দুল্লাহর গাড়িতে হামলার প্রতিবাদে সিলেটে এনসিপির বিক্ষোভ মিছিল

নবীগঞ্জের ইনাতগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয় অভিভাবক নির্বাচনের বিরুদ্ধে অভিযোগ

  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ৭ জুন, ২০১৮
  • ১০২৬ শেয়ার হয়েছে

নিজস্ব প্রতিবেদক :

নবীগঞ্জ উপজেলার ইনাতগঞ্জ বাজার উচ্চ বিদ্যালয়ের আসন্ন অভিবাবক সদস্য পদের নির্বাচন স্থগিত করার জন্য গত ৭ জুন বৃহস্পতিবার উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বরাবরে লিখিত অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে।

স্কুল কমিটির সভাপতি স্বপদে বহাল থেকে দুর্বীসন্ধির নির্বাচন দেয়ার পায়তারা করছেন বলে অভিযোগে উল্লেখ করা হয়। ইনাতগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটি গঠনের লক্ষে গত ২৮ মে অভিভাবক সদস্য পদে নির্বাচনের জন্য এলাকার ৯ জন অভিবাবক মনোনয়ন দাখিল করেন।

 

মনোনয়নপত্র যাচাই বাছাই শেষে গত ৪ জুন প্রার্থীদের মধ্যে প্রতীক বরাদ্দ দেয়ার দিন ধার্য করা হয়। কিন্ত প্রার্থীদে মধ্যে প্রতীক না দেয়ায় প্রতীকের জন্য উপজেলা শিক্ষা অফিসর বারাবরে লিখিত দেয়া হয়। তবুও আইনি জটিলতা দেখিয়ে প্রতীক দেয়া হয়নি। গত নির্বাচন প্রতীক দিয়ে করা হলেও এবারের নির্বাচনে কেন প্রতিক থাকবেনা এটাই জনমনে প্রশ্ন। ফলে অভিভাবক নির্বাচন আদৌ হবে কি না অনিশ্চয়তা দেখা দেয়।

 

 

 

অভিযোগে আরো উল্লেখ করা হয়, বর্তমান স্কুল কমিটির সভাপতি ও প্রধান শিক্ষক সদস্য প্রার্থীদের না জানিয়ে প্রতীক ছাড়াই নির্বাচন দেয়ার পায়তারা করছেন। এছাড়াও স্কুল কমিটির সভাপতি প্রধান নির্বাচন কমিশানারের দায়ীত্ত পালন করেন। কিন্তু গত ২৮ এপ্রিল অনুষ্ঠিত ইনাতগঞ্জ বাজার পরিচালনা কমিটির নির্বাচনের ফলাফল প্রশ্নবিদ্ধ হওয়ায় স্থগিত রয়েছে।

 

এ বিষয়টি নিয়ে এখনও এলাকায় উত্তেজনা কাটেনি। এ ধরনের নির্বাচন হলে এলাকায় সংঘাত সংঘর্ষের সম্ভবনা রয়েছে। উক্ত বিষয়াদি নিয়ে অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে নির্বাচন স্থগিত চেয়ে ৪ জন অভিবাবক সদস্য পদ প্রার্থী নবীগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বরাবর লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন। অভিযোগকারী সদস্যরা হলেন, তমিজ উদ্দিন, মোনায়েম খান দিলিপ, আমির হোসেন ও অনন্ত রায়।

 

 

 

আজকের স্বদেশ/জুয়েল

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2024
Design and developed By: Syl Service BD