1. abubakarpressjp@gmail.com : Md Abu bakar : Md Abubakar bakar
  2. sharuarpress@gmail.com : admin520 : Md Gulam sharuar
  3. : alamin328 :
  4. jewela471@gmail.com : Jewel Ahmed : Jewel Ahmed
  5. ajkershodesh@gmail.com : Mdg sharuar : Mdg sharuar
বুধবার, ২৯ নভেম্বর ২০২৩, ১১:৩৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
মাদক ও নেশা জাতীয় দ্রব্যেয়ের অপব্যবহার রোধকল্পে আলোচনা সভা জগন্নাথপুরে “ধনিয়া টাইগার ইকড়ছই” এর জার্সি উন্মোচন ২০২৩-২০২৪ অনুষ্ঠিত হবিগঞ্জ-১ আসনের সাবেক এমপি আব্দুল মোছাব্বির এঁর ৫ম মৃত্যু বার্ষিকী চেয়ারম্যান আব্দুল বাছির স্মরণে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল সুনামগঞ্জ ৩আসনে ৪র্থবারের মতো নৌকার মাঝি হলেন এমএ মান্নান কোম্পানীগঞ্জে সাজাপ্রাপ্ত দুই আসামি গ্রেপ্তার কানাইঘাটে অগ্নিকান্ডে প্রবাসীর বসত ঘর পুড়ে ছাই ১৫ লক্ষ টাকার ক্ষয়ক্ষতি সাধিত কোম্পানীগঞ্জে চেয়ারম্যান আব্দুল বাছির স্মরণে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল জগন্নাথপুরে শনিবার বিদ্যুৎ থাকবে না সকাল ৭টা ৩০ মিনিট থেকে বিকেল ৩টা পর্যন্ত বীর মুক্তিযোদ্ধা ইছাক আলীর ইন্তেকাল

সুনামগঞ্জে গণিত অলিম্পিয়াড অনুষ্ঠিত

  • আপডেটের সময় : শুক্রবার, ১৩ এপ্রিল, ২০১৮
  • ৭০১ বার নিউজটি শেয়ার হয়েছে

বিশেষ প্রতিনিধি:
সুনামগঞ্জ সায়েন্স ক্লাবের উদ্যোগে আজ শুক্রবার দিনব্যাপী গণিত অলিম্পিয়াড অনুষ্ঠিত হয়েছে। সুনামগঞ্জ বালিকা উচ্চবিদ্যালয়ে এই অলিম্পিয়াড হয়।আয়োজকেরা জানান, তিনটি বিভাগে এই পরীক্ষা হয়েছে। এতে জেলার ১৬টি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ৫৫০জন শিক্ষার্থী অংশ নেয়। ক গ্রুপে ছিল প্রথম থেকে তৃতীয় শ্রেণি, খ গ্রুপে ষষ্ঠ থেকে আষ্টম শ্রেণি এবং গ গ্রুপে নবম থেকে এসএসসি পরীক্ষার্থীরা।

 

সকাল নয়টা থেকে পরীক্ষা শুরু হয়। তিন গ্রুপে পৃথকভাবে এই পরীক্ষা নেওয়া হয়েছে। সুনামগঞ্জের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও তথ্যপ্রযুক্তি) মোহাম্মদ সফিউল আলম, সুনামগঞ্জ সরকারি কলেজের শিক্ষক জাকির হোসেন, শামসুল ইসলাম, সুনামগঞ্জ সরকারি জুবিলী উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষক ইসমাইল হোসেন, হিউম্যান রাইটস হেলথ অ্যান্ড অ্যাডুকেশনাল সোসাইটি সুনামগঞ্জ জেলা শাখার সভাপতি এম আর শামীম তালুকদার প্রমুখ।

গণিত অলিম্পিয়াড আয়োজনে সহযোগিতা করেন সুনামগঞ্জ সায়েন্স ক্লাবের উপদেষ্টা সাংবাদিক আবুল হোসাইন, পরিচালক মারজান আহমেদ, সদস্যসচিব আসহাব লাবিব, আজিজুল হক,মনোয়ার হোসেন দুর্জয়, শাহিনুর রহমান, অাব্দুল্লাহ অাল মোনায়েম, ফারহান শাহরিয়ার ফাহিম,জুবায়ের অাহমদ মাসুম, প্রমুখ।

 

সংগঠনের পরিচালক মারজান আহমেদ জানান, শিক্ষার্থীদের গণিত ভীতি কাটাতে এবং গণিতের প্রতি আগ্রহ বাড়াতে এই অলিম্পিয়াডের আয়োজন করা হয়েছে। পরীক্ষায় অংশ নেওয়াদের মধ্য থেকে বিজয়ীদের পুরস্কার প্রদান করা হবে। তাদের সংগঠনের পক্ষ থেকে সাপ্তাহিক বিজ্ঞান বৈঠক, বিজ্ঞান মেলায় অংশগ্রহণ, সততা স্টোর পরিচালনাসহ বিভিন্ন কার্যক্রম পরিচালনা করা হয়।

 

 

আজকের স্বদেশ/জুয়েল

পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ধরনের আরো সংবাদ দেখুন
© All rights reserved © 2022 আজকের স্বদেশ
Design and developed By: Syl Service BD