1. abubakarpressjp@gmail.com : Md Abu bakar : Md Abubakar bakar
  2. sharuarpress@gmail.com : admin520 : Md Gulam sharuar
  3. : alamin328 :
  4. jewela471@gmail.com : Jewel Ahmed : Jewel Ahmed
  5. ajkershodesh@gmail.com : Mdg sharuar : Mdg sharuar
বুধবার, ২৫ জুন ২০২৫, ০৩:৫৩ পূর্বাহ্ন
হেড লাইন
মানবিক সংগঠন দ্ধীনেরটুক যুব ঐক্য পরিষদের কমিটি গঠন নির্বাচনের আগে পাথর কোয়ারি খুলে দেয়ার দাবিতে ৭ দিনের আল্টিমেটাম জগন্নাথপুরে গ্রেফতারী পরোয়ানাভুক্ত আসামী গ্রেফতার সমৃদ্ধ বাংলাদেশ গড়তে আগামী নির্বাচনে ধানের শীষকে বিজয়ী করতে হবে : মিফতাহ্ সিদ্দিকী জগন্নাথপুরে এলাকাবাসীকে নিয়ে বাজে মন্তব্য ও অপপ্রচারের প্রতিবাদে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সভা আদনান সিলেট জেলার শ্রেষ্ঠ ওসি নির্বাচিত জগন্নাথপুর পৌর ওয়ার্ড সভাপতির মৃত্যুতে পৌর জামাতের আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল ভারতে গাছে ঝুলছিল জাকারিয়ার লাশ, ২৬ ঘন্টা পর নামিয়ে হস্তান্তর জগন্নাথপুরে মাদ্রাসার মুহতামিকে নামাজ থেকে ধরে নিয়ে হাতে বেঁধে নির্যাতন এনসিপির সিলেট জেলা কমিটিতে স্থান পেলেন জকিগঞ্জের ছালিম আহমদ খান

মৌসুমি বায়ুর প্রভাবে চার বিভাগে বৃষ্টির আভাস

  • Update Time : মঙ্গলবার, ৮ সেপ্টেম্বর, ২০২০
  • ৩৩৮ শেয়ার হয়েছে

আজকের স্বদেশ ডেস্ক::

কয়েক দিনের ভাপসা গরমের মধ্যে বৃষ্টির পূর্বাভাস দিল আবহাওয়া অফিস।

 

সে অনুযায়ী রাজশাহী, রংপুর, সিলেট ও ময়মনসিংহ বিভাগের বিভিন্ন জেলায় আজ মঙ্গলবার হালকা থেকে ভারি বর্ষণ হতে পারে। এ ছাড়া হালকা বৃষ্টি হতে পারে ঢাকা, চটগ্রাম ও বরিশাল বিভাগের জেলাগুলোয়। তবে এতে তাপমাত্রার তেমন কোনো হেরফের হবে না। গতকাল সোমবারও দেশের একাধিক জেলায় ভারি বর্ষণ হয়েছে।

 

আবহাওয়াবিদ শাহীনুল ইসলাম  মৌসুমি বায়ু বাংলাদেশের ওপর সক্রিয় রয়েছে। মৌসুমি বায়ু সক্রিয় থাকায় দেশের উত্তরাঞ্চলে ভারি বর্ষণ হতে পারে। তা ছাড়া অক্টোবর পর্যন্ত বর্ষাকাল। চলতি সপ্তাহের বাকি দিনগুলোতেও বৃষ্টি হতে পারে।

 

আবহাওয়া অফিসের তথ্য মতে, গতকাল ময়মনসিংহে সর্বোচ্চ ১৯২ মিলিমিটার বৃষ্টি রেকর্ড করা হয়েছে। গতকাল সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল পটুয়াখালীতে, ৩৫.৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস। ভাদ্র-আশ্বিন-এই সময় তাপমাত্রা ৩০ থেকে ৩৫ ডিগ্রি সেলসিয়াসের মধ্যে থাকে।

 

এদিকে বন্যা পূর্বাভাস ও সতর্কীকরণ কেন্দ্রের তথ্য বলছে, ব্রহ্মপুত্র ও যমুনা নদীর পানি সমতল থেকে বৃদ্ধি পাচ্ছে, যা আগামী ২৪ ঘণ্টা পর্যন্ত অব্যাহত থাকতে পারে। কুশিয়ারা ছাড়া উত্তর-পূর্বাঞ্চলের আপার মেঘনা অববাহিকার প্রধান নদ-নদীর পানি সমতল থেকে বাড়ছে। আগামী ২৪ ঘণ্টা এই বৃদ্ধি অব্যাহত থাকতে পারে। তবে গঙ্গা ও পদ্মা নদীর পানি সমতল থেকে স্থিতিশীল আছে।

 

পর্যবেক্ষণে থাকা ১০১টি স্টেশনের মধ্যে গত ২৪ ঘণ্টায় পানি বেড়েছে ৪১টি স্টেশনে, কমেছে ৫৫টি স্টেশনে। অপরিবর্তিত রয়েছে পাঁচটি স্টেশনে।

 

 

 

 

 

 

 

আজকের স্বদেশ/এবি

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2024
Design and developed By: Syl Service BD