1. abubakarpressjp@gmail.com : Md Abu bakar : Md Abubakar bakar
  2. sharuarpress@gmail.com : admin520 : Md Gulam sharuar
  3. : alamin328 :
  4. jewela471@gmail.com : Jewel Ahmed : Jewel Ahmed
  5. ajkershodesh@gmail.com : Mdg sharuar : Mdg sharuar
বুধবার, ২৫ জুন ২০২৫, ০১:১৯ পূর্বাহ্ন
হেড লাইন
মানবিক সংগঠন দ্ধীনেরটুক যুব ঐক্য পরিষদের কমিটি গঠন নির্বাচনের আগে পাথর কোয়ারি খুলে দেয়ার দাবিতে ৭ দিনের আল্টিমেটাম জগন্নাথপুরে গ্রেফতারী পরোয়ানাভুক্ত আসামী গ্রেফতার সমৃদ্ধ বাংলাদেশ গড়তে আগামী নির্বাচনে ধানের শীষকে বিজয়ী করতে হবে : মিফতাহ্ সিদ্দিকী জগন্নাথপুরে এলাকাবাসীকে নিয়ে বাজে মন্তব্য ও অপপ্রচারের প্রতিবাদে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সভা আদনান সিলেট জেলার শ্রেষ্ঠ ওসি নির্বাচিত জগন্নাথপুর পৌর ওয়ার্ড সভাপতির মৃত্যুতে পৌর জামাতের আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল ভারতে গাছে ঝুলছিল জাকারিয়ার লাশ, ২৬ ঘন্টা পর নামিয়ে হস্তান্তর জগন্নাথপুরে মাদ্রাসার মুহতামিকে নামাজ থেকে ধরে নিয়ে হাতে বেঁধে নির্যাতন এনসিপির সিলেট জেলা কমিটিতে স্থান পেলেন জকিগঞ্জের ছালিম আহমদ খান

উপসর্গ দেখা দিলে ঘরে বসেই যা করবেন

  • Update Time : শনিবার, ৪ জুলাই, ২০২০
  • ৩৬২ শেয়ার হয়েছে

আজকের স্বদেশ ডেস্ক::

কভিড-১৯-এর উপসর্গ দেখা দেওয়ার পর ঘরোয়া কিছু পদ্ধতি অবলম্বন করলেও ভালো থাকা যায়। পরামর্শ দিয়েছেন ডায়েট প্ল্যানেট বাংলাদেশের পুষ্টিবিদ রাজিয়া হক

গরম বাষ্প নাকে-মুখে নিই
আদা, লেবু, তেজপাতা, এলাচ, লং, দারুচিনি পরিমাণমতো পানিসহ একটি পাত্রে চুলায় ১৫ মিনিটের মতো ফোটাতে থাকুন। এর বাষ্প নাক দিয়ে টানুন। বাষ্প যাতে সরাসরি মুখ ও নাকে প্রবেশ করতে পারে সে জন্য পাইপের সাহায্য নিতে পারেন। দিনে চার-পাঁচবার নিলে উপকার পাবেন।

গরম পানীয় ও স্যুপ
আদা, লেবু, তেজপাতা ইত্যাদি গরম পানিতে সামান্য চা পাতা দিয়ে চায়ের মতো করে এক ঘণ্টা পর পর পান করতে পারেন। ঠাণ্ডা পানীয় এড়িয়ে গরম পানি পান করুন। ভালো হয় একটু পর পর গরম স্যুপ খেতে পারলে।

ফুসফুসের ব্যায়াম
প্রথমে নাক দিয়ে লম্বা শ্বাস গ্রহণ করুন। এরপর এই শ্বাস যতক্ষণ পারেন আটকে রাখার চেষ্টা করুন। আস্তে আস্তে মুখ দিয়ে শ্বাস ছাড়ুন। দিনে কমপক্ষে ১০ বারের মতো করুন।

 

 

 

আজকের  স্বদেশ/এবি

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2024
Design and developed By: Syl Service BD