স্বদেশ ডেস্ক::
জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান গোলাম মোহাম্মদ কাদের এমপি বলেছেন, জাতীয় পার্টি হচ্ছে দেশের জনগণের কণ্ঠস্বর। তাই সাধারণ মানুষের ডেঙ্গু আতংকে, আমরা ঘরে বসে থাকতে পারি না। সারা বছর ডেঙ্গু প্রতিরোধে ব্যবস্থা নিতে বাধ্য করব আমরা।
তিনি বলেন, প্রতিটি জেলা শহরে ডেঙ্গু চিকিৎসার ব্যবস্থা করতে হবে। দেশের প্রতিটি হাসপাতালে ডেঙ্গু পরীক্ষার ব্যবস্থা করতে হবে। প্রত্যন্ত অঞ্চলের প্রতিটি হাসপাতালে ডেঙ্গু রোগীদের শরীরে রক্তের প্লাটিলেট দেয়ার যন্ত্রপাতি নিশ্চিত করতে হবে।
বুধবার জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে এডিস মশা নিধনে সচেতনতা সৃষ্টির লক্ষে জাতীয় পার্টি আয়োজিত মানববন্ধন ও লিফলেট বিতরণ অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।
এ সময় জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান গোলাম মোহাম্মদ কাদের আরও বলেন, সরকারি হাসপাতালের মতই বেসরকারি হাসপাতালেও ডেঙ্গু রোগীদের বিনামূল্যে চিকিৎসার ব্যবস্থা করতে হবে।
তিনি বলেন, প্রতিটি বেসরকারি হাসপাতালের সঙ্গে সরকার চুক্তি করতে পারে। প্রতিটি ডেঙ্গুজ্বরে আক্রান্ত রোগীদের চিকিৎসা বাবদ বেসরকারি হাসপাতাল ও ক্লিনিককে সরকারিভাবে সব খরচ দিতে হবে।
তিনি অভিযোগ করে বলেন, সঠিক সময়ে এডিস মশা নির্মূলে কার্যকর ব্যবস্থা নিতে ব্যর্থ হয়েছে দুই সিটি কর্পোরেশন। সাধারণ মানুষের মাঝে ডেঙ্গু সচেতনতা সৃষ্টিতেও ব্যর্থ হয়েছে তারা। তাই দেশে ডেঙ্গু পরিস্থিতি এখন ভয়াবহ রুপ নিয়েছে। মশা নিধনে যে ব্যবস্থা নেয়া হয়েছে তা অকার্যকর প্রমাণ হয়েছে।
এসময় জাতীয় পার্টির মহাসচিব মসিউর রহমান রাঙ্গা এমপি বলেন, এখন সংসদের অধিবেশন নেই তাই আমরা সরকারের দৃষ্টি আকর্ষণ করতে রাস্তায় দাঁড়াতে বাধ্য হয়েছি। তিনি বলেন, ডেঙ্গু পরিস্থিতি ভয়াবহ রূপ নিয়েছে। মশা নিধনের ৫০ কোটি টাকা লুটপাট করেছে দুই মেয়র।
তিনি ক্ষোভের সঙ্গে বলেন, যে মেয়র মশা মারতে পারেনা তাদের ডেঙ্গু মশার মতই বিদায় করতে হবে।
আজকের স্বদেশ/জুয়েল
Leave a Reply