
দিরাই প্রতিনিধি::
দিরাই উপজেলার ইউনিয়নের বহু প্রতিক্ষিত ২০ শয্যা বিশিষ্ঠ হাসপাতালটি প্রায় ৫ বছর আগের ঢাকঢোল পিটিয়ে উদ্বোধন হলেও চিকিৎসা সেবা থেকে বঞ্চিত রয়েছে ইউনিয়নবাসী।
জগদল বাজার সংলগ্ন মাঠে প্রায় ৭ কোটি টাকা ব্যয়ে নির্মিত হয় ২০ শয্যাবিশিষ্ট হাসপাতালটি। উপজেলা শহর থেকে প্রায় ৭ কি. মি. দূরে অবস্থিত ইউনিয়ন থেকে উপজেলা শহরে যোগাযোগ ব্যবস্থা ”বর্ষায় নাউ আর হেমন্তে পাউ’ হওয়ায় দরিদ্র মানুষের পরতে হয় বিপাকে। ২০ শয্যা বিশিষ্ট অত্যাধুনিক হাসপাতালটি ২০১৩ সালে নামে মাত্র উদ্বোধন হলেও এখন পর্যন্ত চিকিৎসাসেবা থেকে বঞ্চিত হাওরাঞ্চলের মানুষ ।
বর্ষাকালে দ্বীপের আকারের ভাসমান ইউনিয়নটি প্রায় ৪০টি গ্রামের হতদরিদ্র মানুষদের চিকিৎসাসেবা নিতে পড়তে হয় বিপাকে, যারা অনেক কষ্টে উপজেলা শহরের একমাত্র স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসা সেবা নিতে আসেন এখানেও পড়তে হয় চরম ভোগান্তিতে রোগী ভর্তি করা হলে বেডের অভাবে রাত কাটাতে হয় বারান্দায়।
জগদল গ্রামের বাসিন্দা পাবেল আহমদ বলেন জগদল হাসপাতালে নৈশপ্রহরী না থাকায় তালা ভেঙে কিছু মাদকসেবী মাদকদ্রব্য সেবন ও জুয়া খেলছে, আমাদের একটাই প্রত্যাশা, অত্যাধুনিক এই হাসপাতালে অতিশীঘ্রই ডাক্তার এবং অন্যান্য পদের লোকবল নিয়োগ দিয়ে হাসপাতালের কার্যক্রম চালু করা ও তাদের চিকিৎসাসেবা নিশ্চিত করতে উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের দৃষ্টিআকর্ষণ করছি।
এ ব্যাপারে সুনামগঞ্জ জেলা সিভিল সার্জন ডাঃ আশুতোষ দাস জানান, চিকিৎসক, নার্স, ল্যাব অ্যাটেনডেন্ট, অফিস সহকারী, ওয়ার্ডবয়সহ ১৩ টি পদের নিয়োগ এখনো দেয়া হয়নি, যার ফলে এখন পর্যন্ত হাসপাতালের কার্যক্রম চালু করা সম্ভব হচ্ছে না।
জগদল ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান শিবলী আহমদ বেগ বলেন হাসপাতালের কার্যক্রম চালু হলে দরিদ্র মানুষ চিকিৎসাসেবা পেয়ে উপকৃত হবে এবং চিকিৎসাসেবা নিশ্চিত হবে। আমরা একাধিক বার কতৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করেছি, লোকবলের অজুহাত দেখাচ্ছেন।
Leave a Reply