1. abubakarpressjp@gmail.com : Md Abu bakar : Md Abubakar bakar
  2. sharuarpress@gmail.com : admin520 : Md Gulam sharuar
  3. : alamin328 :
  4. jewela471@gmail.com : Jewel Ahmed : Jewel Ahmed
  5. ajkershodesh@gmail.com : Mdg sharuar : Mdg sharuar
সোমবার, ২৯ মে ২০২৩, ০৯:৪৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
জামালগঞ্জ সদর ইউনিয়ন পরিষদের বার্ষিক উন্মুক্ত বাজেট সভা অনুষ্ঠিত তাহিরপুরে হিলিপ প্রকল্পের ওয়ার্কসপ অনুষ্ঠিত কানাইঘাটে গর্ভবতী মা, শিশু ও বয়ষ্কদের পুষ্টির চাহিদা পূরণে অবহিত করণ সভা অনুষ্ঠিত জামালগঞ্জে বঙ্গবন্ধু জুলিও কুরি শান্তি পদক প্রাপ্তির ৫০ বছর পূর্তিতে আলোচনা সভা কানাইঘাটে বঙ্গবন্ধুর “জুলিও কুরি” শান্তি পদক প্রাপ্তির ৫০ বছর পূর্তি উদ্যাপিত নবীগঞ্জের শেরপুর গ্রামের ইয়াবা ব্যবসায়ী বাবুল সহ ২ জন গ্রেফতারে এলাকায় স্বস্তি সুনামগঞ্জে ইউনিয়ন পর্যায়ে বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগীতা সম্পন্ন করেছে এনজিও পদক্ষেপ জামালগঞ্জের মল্লিকপুর গ্রামে বাড়ির সীমানা বিরোধের জেরে এক নারী খুন: আটক ১ ঢাকায় কাজের সন্ধানে গিয়ে কানাইঘাটের নুর উদ্দিন ৯দিন ধরে নিখোঁজ নবীগঞ্জে আগুনে ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে টিন নগদ অর্থ ও কাপড় বিতরণ করলেন এমপি মিলাদ গাজী

জগন্নাথপুরে ভাটিবাংলার সিংহ পুরুষ আব্দুস সামাদ আজাদের মৃত্যুবার্ষিকী বৃহস্পতিবার

  • আপডেটের সময় : বুধবার, ২৬ এপ্রিল, ২০২৩
  • ৭৫ বার নিউজটি শেয়ার হয়েছে

বিশেষ প্রতিনিধি::
জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ঘনিষ্ট সহচর, ভাষা সৈনিক, মহান মুক্তিযুদ্ধের সংগঠক, স্বাধীন বাংলাদেশের প্রথম পররাষ্ট্রমন্ত্রী আলহাজ্ব আব্দুস সামাদ আজাদের ১৮ তম মৃত্যুবার্ষিকী ২৭ এপ্রিল বৃহস্পতিবার এ উপলক্ষে আব্দুস সামাদ আজাদ ফাউন্ডেশনের পক্ষ থেকে সকাল ৯ টায় বনানীতে মরহুমের কবর জিয়ারত ও পুস্পস্তবক অর্পণ করা হবে।

সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুরের ভুরাখালি নিজ বাড়িতে মিলাদও দোয়া মাহফিল এর আয়োজন করা হয়েছে। এতে আওয়ামী লীগ ও অঙ্গ সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত থাকবেন। বিকেলে কলাবাগানস্থ বাসভবনে খতমে কোরআন ও দুয়া অনুষ্ঠিত হবে। এ ছাড়া সুনামগঞ্জ, জগন্নাথপুর ও শান্তিগঞ্জে বিভিন্ন সংগঠনের পক্ষ থেকে মিলাদ মাহফিল ও বিশেষ দুয়া অনুষ্ঠিত হবে। আব্দুস সামাদ আজাদ ১৯২২ সালের ১৫ জানুয়ারি সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুর উপজেলার ৫নং হলদিপুর চিলাউড়া ইউনিয়নে ভুরাখালি গ্রামে হাওর পাড়ে জন্মগ্রহন করেন। ১৯৪০ সালে সুনামগঞ্জ জেলা মুসলিম ছাত্র ফেডারেশনের দায়িত্ব পালন করেন এবং ১৯৪৬ সালে একই সংগঠনের অবিভক্ত আসামের সভাপতির দায়িত্ব পালন করেন।

১৯৫২ সালে ভাষা আন্দোলনে তাঁর সিদ্ধান্ত অনুযায়ী ১৪৪ ধারা ভঙ্গ করা হয়। ১৯৫৪ সালে সাধারণ নির্বাচনে যুক্তফ্রন্ট থেকে এমএলএ নির্বাচিত হন এবং আওয়ামী লীগের শ্রম সম্পাদক নিযুক্ত হন। ১৯৭০ এর নির্বাচনে তিনি আওয়ামী লীগ থেকে এমএনএ নির্বাচিত হন। মুক্তিযুদ্ধে প্রথম সারির সংগঠকদের একজন আব্দুস সামাদ আজাদ ছিলেন স্বাধীন বাংলাদেশের প্রথম পররাষ্ট্রমন্ত্রী। ১৯৯৬ সালে আওয়ামী লীগ সরকার ক্ষমতায় এলে তিনি আবারও দক্ষতার সাথে পররাষ্টমন্ত্রীর পালন করেন। ২০০৫ সালের ২৭ এপ্রিল তিনি মৃত্যুবরণ করেন।

পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ধরনের আরো সংবাদ দেখুন
© All rights reserved © 2022 আজকের স্বদেশ
Design and developed By: Syl Service BD