Logo

June 18, 2021, 9:18 am

সংবাদ শিরোনাম :

হেফাজতের ৫০ নেতাকে জিজ্ঞাসাবাদ করবে দুদক

আজকের স্বদেশ ডেস্ক:

হেফাজতে ইসলামের শীর্ষ নেতা বাবুনগরী ও মামুনুল হকসহ ৫০ নেতার ?অবৈধ সম্পদের বিষয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করবে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।

এ সংক্রান্ত তথ্য-উপাত্ত হাতে পাওয়ার পর তাদের জিজ্ঞাসাবাদ করা হবে। দুদক সচিব মো. ড. মু. আনোয়ার হোসেন হাওলাদার বুধবার সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে এসব কথা বলেন।

 

 

 

তিনি জানান, হেফাজত নেতাদের বিষয়ে তথ্য-উপাত্ত চেয়ে কমিশন থেকে বিএফ?আই?ইউকে চিঠি দেওয়া হয়েছে। সেই চিঠির আলোকে তারা বিভিন্ন ব্যাংকের কাছে আর্থিক লেনদেনের তথ্য চেয়েছেন। এছাড়া কমিশন থেকে ওই নেতাদের সম্পদের বিষয়ে ভূমি অফিস, পাসপোর্ট অফিস ও ইমিগ্রেশনে চিঠি দেওয়া হয়েছে। সব তথ্য সংগ্রহ করার পর তাদের জিজ্ঞাসাবাদের বিষয়ে অনুসন্ধান দল পরবর্তী করণীয় ঠিক করবেন। অনুসন্ধানের প্রয়োজনে জিজ্ঞাসাবাদও করবেন।

 

 

 

দুদক সচিব জানান, বুধবার ছিল কমিশনের চতুর্থ সভা। সভায় সাতটি বিষয়ে আলোচনা হয়েছে। এর মধ্যে অনুসন্ধান ও তদন্ত ছাড়াও কমিশনের জন্য জনবল নিয়োগের বিষয়টি ছিল। অনেক পদ শূন্য আছে। কমিশনের কাজে গতি আনতে সব ধরনের প্রশাসনিক কার্যক্রম করা হবে বলে জানান তিনি।

 

 

 

আজকের স্বদেশ/তালুকদার