আজকের স্বদেশ ডেস্ক::
চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে (চবি) এক দোকানে পছন্দের সিগারেট না পেয়ে মো. ইব্রাহীম নামের দোকানদারকে মারধর করেছে শাখা ছাত্রলীগের কয়েকজন কর্মী। গতকাল বুধবার (৩০ অক্টোবর) সন্ধ্যায় বিশ্ববিদ্যালয়ের শাহজালাল হলের ফটকের সামনের দোকানে এ মারধরের ঘটনা ঘটে।
মারধরকারীরা শাখা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক ইকবাল হোসেন টিপুর অনুসারী হিসেবে ক্যাম্পাসে পরিচিত। ভুক্তভোগীকে আজ দুপুর পর্যন্ত ওই দোকান খুলতে দেখা যায়নি।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানায়, মারধরের পর দোকান বন্ধ করে চিকিৎসা নিয়ে বাসায় চলে যান ইব্রাহীম। পরে আবার কয়েকজন এসে কাথায় কেরোসিন ঢেলে দোকানে আগুন লাগানোর চেষ্টা করে। এ সময় পাশের অন্য দোকানিরা এসে আগুন নিভিয়ে ফেলেন।
জানা যায়, ভুক্তভোগী দোকানির কাছে সিগারেট চায় এক ছাত্রলীগ কর্মী। দোকানদার ছাত্রলীগ কর্মী যে সিগেরেট চান তা নেই বলে জানান। অন্য সিগারেট ছিল কিন্তু কেন তার পছন্দের সিগারেট নেই- এ জন্য কয়েকজন মিলে তাঁকে মারধর করে এবং দোকান ভাঙচুর করে। মারধরের পর হুমকি দিয়ে ঘটনা কাউকে না জানানোর নির্দেশও দিয়ে যান তারা।
ভুক্তভোগী ইব্রাহীম বলেন, ‘ঘটনা যেহেতু ঘটেই গেছে। এখন কী আর করবো, আমার ছোট ব্যবসা। তাদের (মারধরকারী) বড় ভাইয়েরা বলছে সমাধান করে দেবেন। বিষয়টি ব্যবসায় সমিতির নেতাদেরও জানিয়েছি। আশা করি তারা বিষয়টি গুরুত্ব দিয়ে দেখবেন।
দোকান ভবনের মালিক নজরুল ইসলাম বলেন, দোকানদারকে অনেক মারধর করা হয়েছে। দোকানের ভেতর ভাঙচুরও করা হয়েছে। দোকানদার চিকিৎসা নিচ্ছেন তাই আজ দোকান খুলতে পারেননি। আর মারধর ও ভাঙচুরের বিষয়ে চবি ব্যবসায়ী সমিতির নেতা ও ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক ইকবাল হোসেন টিপুকে জানানো হয়েছে। তারা বিষয়টি দেখবেন বলেছেন।
চবি শাখা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক ইকবাল হোসেন টিপু বলেন, ‘শুনেছিলাম এ ঘটনা রাতেই সমাধান হয়ে গেছে। যদি সমাধান না হয়ে থাকে, এমন অভিযোগ আসলে তদন্ত করে জড়িতদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’
বিশ্ববিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রক্টব মিত্র চৌধুরী বলেন, ‘ঘটনাটি মৌখিকভাবে শুনেছি। লিখিত অভিযোগ দিলে আমরা বিষযটি খতিয়ে দেখে ব্যবস্থা নেব।’
আজকের স্বদেশ/এবি
Leave a Reply