1. abubakarpressjp@gmail.com : Md Abu bakar : Md Abubakar bakar
  2. sharuarpress@gmail.com : admin520 : Md Gulam sharuar
  3. : alamin328 :
  4. jewela471@gmail.com : Jewel Ahmed : Jewel Ahmed
  5. ajkershodesh@gmail.com : Mdg sharuar : Mdg sharuar
বৃহস্পতিবার, ২৬ জুন ২০২৫, ০৪:০৮ পূর্বাহ্ন
হেড লাইন
আজকের নলজুর পত্রিকার মোড়ক উন্মোচন ও সংবর্ধনা প্রদান বাসসের প্রতিনিধি হলেন মুহাম্মদ আমিনুল হক : জাতীয় সাংবাদিক সংস্থার অভিনন্দন ছাত্রশিবির রানীগঞ্জ ইউনিয়ন শাখার বৃক্ষ রোপণ কর্মসূচি পালন ট্রাফিক ব্যবস্থাপনা ও পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতা কার্যক্রমে সেবাদানকারী রোভার ও স্কাউটগণের মধ্যে সনদ বিতরণ শান্তিগঞ্জে হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় মামলা, আসামিদের নিয়ে মিশ্র প্রতিক্রিয়া, প্রকৃত দোষীদের সর্বোচ্চ শাস্তির দাবি সুনামগঞ্জ জেলা হেলথ এ্যাসিস্ট্যান্ট এসোসিয়েশন কর্মবিরতি পালন শান্তিগঞ্জে স্বাস্থ্য কর্মীদের অবস্থান কর্মসূচি মানবিক সংগঠন দ্ধীনেরটুক যুব ঐক্য পরিষদের কমিটি গঠন নির্বাচনের আগে পাথর কোয়ারি খুলে দেয়ার দাবিতে ৭ দিনের আল্টিমেটাম জগন্নাথপুরে গ্রেফতারী পরোয়ানাভুক্ত আসামী গ্রেফতার

রেল উত্তরের সীমান্ত উপজেলা বাংলাবান্ধা স্থলবন্দর পর্যন্ত যাবে.. পঞ্চগড়ে রেল মন্ত্রী

  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ২৪ জানুয়ারী, ২০১৯
  • ৫৩২ শেয়ার হয়েছে

আব্দুর রউফ, পঞ্চগড় প্রতিনিধি:

বাংলাদেশ আওয়ামীলীগের রেলপথ মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী এ্যাডভোকেট নুরুল ইসলাম সুজন বলেছেন, রেল উত্তরের  সীমান্ত উপজেলা বাংলাবান্ধা স্থলবন্দর পর্যন্ত যাবে। বৃহস্পতিবার দুপুরে পঞ্চগড় রেলস্টেশন পরিদর্শনে এসে এসব কথা বলেন তিনি।

 

এসময় মন্ত্রী বলেন, রেলওয়ে মন্ত্রনালয় থেকে আমরা বিভিন্ন প্রকল্প গ্রহন করেছি। রেলে দূর্নীতি হয় এমন কোন ঘটনা ঘটলে রেল বিভাগ কোন ভাবে তা ছাড় দিবে না। মন্ত্রী পরিদর্শনের সময় বলেন, পঞ্চগড়ের রেলস্টেশনকে আধুনিক করার জন্য আমরা কাজ করছি। ঢাকা থেকে চট্রগ্রাম পর্যন্ত সরাসরি হাইস্প্রিড ট্রেনের যে প্রকল্প আছে তা আমরা গ্রহণ করেছি।

 

ঢাকা ও উত্তরবঙ্গের মানুষের জন্য বাংলাবান্ধা পর্যন্ত সরাসরি রেল যোগাযোগের ব্যবস্থা করা হচ্ছে। এর আগেও বিএনপির সাবেক স্পিকার ছিলেন পঞ্চগড়ের ব্যারিষ্টার জমির উদ্দিন সরকার, কিন্তু তখন বাংলাবান্ধা স্থলবন্দরের উন্নয়নের পাশাপাশি রেলের জন্য কিছু করতে পারে নি। আজ  বাংলাবান্ধা স্থলবন্দর হয়েছে তা শুধু করেছে বর্তমান আওয়ামীলীগ সরকার।

 

 

আওয়ামীলীগ সরকার আসার পরে, ১৯৯৬ সালে পঞ্চগড়ের চা বাগানের বিপ্লব ঘটেছে। আওয়ামীলীগ সরকার আমাদের এই মাটি, রক্ত এবং সবকিছুর সাথে যুক্ত। রেলের উন্নয়নের জন্য প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ক্ষমতায় আসার পর ২০১১ সালে রেল মন্ত্রণালয়কে আলাদা করেছে।

 

 

পঞ্চগড়-ঢাকা রেল চলার স্বপ্ন ছিল না, শুধু আওয়ামীলীগ সরকার তা বাস্তবায়ন করেছে। এখন এই রেল উত্তরের সীমান্ত উপজেলা বাংলাবান্ধা স্থলবন্দর পর্যন্ত যাবে। একটু সময় অপেক্ষা, আমরা কাজ করছি। পঞ্চগড়ের জন্য একটি নতুন ট্রেন ও বগি সহ দেওয়া হবে। তিনি আরো বলেন, পঞ্চগড় রেলস্টেশনের ওপারে যাওয়ার জন্য অভার ব্রিজের এবং নারী, শিশু ও বয়স্কদের সুবিধার্থে পঞ্চগড়ের প্লাটফম আরো বৃদ্ধি করা হবে।

 

 

রক্ত আছে আমাদের, অনুভূতি আছে আমাদের দেশ ছেড়ে পালিয়ে গেছিলাম আমরা এবং মুক্তিযুদ্ধের মধ্যে দেশ স্বাধীন করতে যুদ্ধও করেছি আমরা। আজ বাংলাবান্ধা পর্যন্ত যে রাস্তা হয়েছে তা বিএনপি ও যামায়াত করতে পারে নি। শুধু করেছে আওয়ামীলীগ সরকার। মুক্তিযুদ্ধের সময় জাতীর জনক বঙ্গবন্ধু যে স্বপ্ন দেখেছিলেন তা বর্তমান বাস্তবায় করছে বঙ্গবন্ধুর কন্যা জননেত্রী শেখ হাসিনা।

 

 

সকলের উদ্দেশ্যে মন্ত্রী বলে, আপনারা আমাদের সমর্থন দিবেন, আমরা সোনার বাংলা গড়ে তুলবো। আগামীতে আওয়ামীলীগ সরকার ও শেখ হাসিনার উপর আস্থা, বিশ্বাস রাখার পাশাপশি সরকারের লক্ষ বাস্তবায়নের সকলের সহযোগীতা চান রেল মন্ত্রী।

 

এসময় পঞ্চগড় পুলিশ সুপার গিয়াস উদ্দীন আহম্মেদ, মন্ত্রীর একান্ত সচিব মোহাম্মদ আতিকুর রহমান (উপ-সচিব), রেলওয়ে পশ্চিমাঞ্চলের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা, জেলা প্রশাসনের অন্যান্য কর্মকর্তা, জেলা আওয়ামীলীগের অঙ্গ-সংগঠনের নেতাকর্মীরা উপস্থিতি ছিলেন।

 

 

 

আজকের স্বদেশ/জুয়েল

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2024
Design and developed By: Syl Service BD