1. abubakarpressjp@gmail.com : Md Abu bakar : Md Abubakar bakar
  2. sharuarpress@gmail.com : admin520 : Md Gulam sharuar
  3. : alamin328 :
  4. jewela471@gmail.com : Jewel Ahmed : Jewel Ahmed
  5. ajkershodesh@gmail.com : Mdg sharuar : Mdg sharuar
বৃহস্পতিবার, ২৬ জুন ২০২৫, ০৫:৫২ পূর্বাহ্ন
হেড লাইন
আজকের নলজুর পত্রিকার মোড়ক উন্মোচন ও সংবর্ধনা প্রদান বাসসের প্রতিনিধি হলেন মুহাম্মদ আমিনুল হক : জাতীয় সাংবাদিক সংস্থার অভিনন্দন ছাত্রশিবির রানীগঞ্জ ইউনিয়ন শাখার বৃক্ষ রোপণ কর্মসূচি পালন ট্রাফিক ব্যবস্থাপনা ও পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতা কার্যক্রমে সেবাদানকারী রোভার ও স্কাউটগণের মধ্যে সনদ বিতরণ শান্তিগঞ্জে হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় মামলা, আসামিদের নিয়ে মিশ্র প্রতিক্রিয়া, প্রকৃত দোষীদের সর্বোচ্চ শাস্তির দাবি সুনামগঞ্জ জেলা হেলথ এ্যাসিস্ট্যান্ট এসোসিয়েশন কর্মবিরতি পালন শান্তিগঞ্জে স্বাস্থ্য কর্মীদের অবস্থান কর্মসূচি মানবিক সংগঠন দ্ধীনেরটুক যুব ঐক্য পরিষদের কমিটি গঠন নির্বাচনের আগে পাথর কোয়ারি খুলে দেয়ার দাবিতে ৭ দিনের আল্টিমেটাম জগন্নাথপুরে গ্রেফতারী পরোয়ানাভুক্ত আসামী গ্রেফতার

৩ বছরে দুই লাখ সরকারি চাকরি দেয়ার অঙ্গীকার বিএনপির

  • Update Time : মঙ্গলবার, ১৮ ডিসেম্বর, ২০১৮
  • ৪২৬ শেয়ার হয়েছে

আজকের স্বদেশ ডেস্ক::

একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন সামনে রেখে ইশতেহার প্রকাশ করেছে বিএনপি। ইশতেহারে তরুণ প্রজন্মের ভাবনা ও তাদের মূল সমস্যা কর্মসংস্থানের বিষয়টি গুরুত্ব দেয়া হয়েছে।

বিএনপির ইশতেহারে বলা হয়েছে-আগামী তিন বছরে দুই লাখ লোককে সরকারি চাকরি দেয়া হবে। এ ছাড়া আগামী ৫ বছরে এক কোটি নতুন কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা করার অঙ্গীকার করা হয়েছে। পাশাপাশি সরকারি চাকরিতে প্রবেশের বয়সসীমা থাকবে না বলেও জানিয়েছে দলটি।

 

মঙ্গলবার বেলা ১১টায় রাজধানীর গুলশানের হোটেল লেকশোয় এ ইশতেহার ঘোষণা করা হয়। ইশতেহার ঘোষণা করেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

 

এবারের ইশতেহারে তরুণ ভোটার টানতে তাদের চাহিদাকে গুরুত্ব দেয়া হয়েছে। বিশেষ করে তরুণদের সাম্প্রতিককালের দাবি-সরকারি চাকরিতে প্রবেশের বয়সসীমা বাড়ানো, কোটা সংস্কার, ভ্যাটমুক্ত শিক্ষা ও নিরাপদ সড়ক আন্দোলনের বিষয় প্রাধান্য দেয়া হয়েছে।

 

মেধা ও যোগ্যতার ভিত্তিতে চাকরি নিশ্চিত করার প্রতিশ্রুতি দিয়ে মির্জা ফখরুল বলেন, বিএনপি ক্ষমতায় গেলে প্রথম তিন বছরে দুর্নীতিমুক্ত ব্যবস্থায় মেধা ও যোগ্যতার ভিত্তিতে সরকারি চাকরিতে দুই লাখ লোকের কর্মসংস্থান করা হবে। সরকারি-বেসরকারি মিলিয়ে পাঁচ বছরে এক কোটি নতুন কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা করা হবে।

 

২০১৭ সালের মে মাসে বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার উপস্থাপন করা ‘রূপকল্প ২০৩০’-এর আলোকে দলের নির্বাচনী ইশতেহার প্রণয়ন করা হয়েছে।

 

বিএনপির ইশতেহারে গুরুত্বারোপ করা ১৯ দফার অন্যান্য বিষয়ের মধ্যে রয়েছে-ক্ষমতার বিকেন্দ্রীকরণ, অর্থনীতি, মুক্তিযোদ্ধা, যুব নারী ও শিশু, শিক্ষা ও কর্মসংস্থান, জ্বালানি, তথ্য ও প্রযুক্তি, ক্রীড়া ও সংস্কৃতি, বৈদেশিক ও প্রবাসীকল্যাণ, কৃষি ও শিল্প, স্বাস্থ্য ও চিকিৎসা, প্রতিরক্ষা ও পুলিশ, আবাসন, পেনশন ফান্ড ও রেশনিং ফান্ড প্রতিষ্ঠা, পরিবেশ, পররাষ্ট্র এবং ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী ও সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের ওপর গুরুত্বারোপ।

 

ইশতেহার ঘোষণাকালে মঞ্চে উপস্থিত ছিলেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ড. আবদুল মঈন খান, নজরুল ইসলাম খান ও আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী ছাড়াও বিভিন্ন পেশাজীবী ও দলের কেন্দ্রীয় নেতারা অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন।

 
আজকের স্বদেশ/আবু বকর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2024
Design and developed By: Syl Service BD