বিশেষ প্রতিনিধিঃ
নবীগঞ্জ উপজেলার আউশকান্দি হীরাগঞ্জ বাজারস্থ ঐতিহ্যবাহী বিদ্যাপীঠ লার্নিং পয়েন্ট ক্যাডেট একাডেমীতে পবিত্র ঈদুল আযহা উপলক্ষ্যে শুক্রবার বাদজুম্মা বেলা ২টায় গরীব অসহায় ও পথশিশুদের মধ্যে প্রতিবছরের ন্যায় ব্যতিক্রমধর্মী উদ্যোগ মধ্যাহ্ন ভোজের আয়োজন করা হয়।
এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন হবিগঞ্জ জেলা পরিষদের সদস্য, জেলা ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক ও জেলা আওয়ামী লীগ নেতা এডভোকেট সুলতান মাহমুদ,তিনি এক সংক্ষিপ্ত বক্তব্যে বলেন, বছরের দুটি ঈদ সত্যিই মুসলিম পরিবারের মধ্যে এক অনাবিল সুখের ও খুশির বার্তা নিয়ে আসে। আমাদের মুসলিম পরিবারের ছোট বড় সকলের মাঝে।
আমরা কি কখনও একটু ভেবে দেখেছি এই ঈদের মধ্যে ঐ সকল অসহায় পথ শিশুদের কথা।পথ শিশুরা হতে পারে আমাদের কারোনা কারো ভাই অথবা, কিংবা আমাদের ছেলেমেয়েদের মতোই ।আমাদের সমাজের চোখে অবহেলিত, অসহায় গরীব দুখী, ওরা,এক কথায় “ওরা পথ শিশু। এই পথশিশুদের মুখে হাসি ফুটাতে প্রতিবছরই আউশকান্দি লার্নিং পয়েন্ট ক্যাডেট একাডেমী যেভাবে পথ শিশুদের মধ্যে উন্নত মানের খাবার ও বস্ত্র বিতরন করে তা অবশ্যই প্রশংসার দাবীদার।
তাই আমাদের একটু মমতা, একটু ভালোবাসাই পারে সকল অসহায় পথ শিশুদের মুখে হাসি ফোটাতে। নিষ্পাপ শিশুদের মুখের নির্মল হাসির চেয়ে মধুর এই পৃথিবীতে আর কি ইবা হতে পারে? আমরা কি পারিনা ক্ষণিকের জন্যে হলেও অসহায় পথশিশুদের প্রতি একটু সুনজর ও সুদৃষ্টির মাধ্যমে কিছুটা হলেও তাদের রূপ রেখা পাল্টে দিতে। মানুষ মানুষের জন্য জীবন জীবনের জন্য, তা আবারো প্রমান করলো লার্নিং পয়েন্ট ক্যাডেট একাডেমীর পরিচালক শেখ কায়সার হামিদ ও তাঁর শিক্ষা প্রতিষ্টান। এসময় উপস্থিত ছিলেন অত্র প্রতিষ্টানের সভাপতি কাজী আব্দুল বাছিত।
অতিথি হিসেবে আরো উপস্থিত ছিলেন আউশকান্দি ইউপি চেয়ারম্যান হাজী মহিবুর রহমান হারুন, আউশকান্দি হীরাগঞ্জ বাজার ব্যবসায়ী সমিতির সভাপতি মোরশেদ আহমেদ, বিশিষ্ট মুরব্বি হাজী শাহনুর আলম, মোঃ আহাদ মিয়া, মহসিন আহমেদ পৌর শ্রমিকলীগের সাধারন সম্পাদক জুয়েল আহমেদ,জাকির হোসেন, রবিউল ইসলাম,হারুন মিয়া সহ বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গ।
আজকের স্বদেশ/জুয়েল
Leave a Reply