1. abubakarpressjp@gmail.com : Md Abu bakar : Md Abubakar bakar
  2. sharuarpress@gmail.com : admin520 : Md Gulam sharuar
  3. : alamin328 :
  4. jewela471@gmail.com : Jewel Ahmed : Jewel Ahmed
  5. ajkershodesh@gmail.com : Mdg sharuar : Mdg sharuar
বৃহস্পতিবার, ২৬ জুন ২০২৫, ১২:৪৮ পূর্বাহ্ন
হেড লাইন
আজকের নলজুর পত্রিকার মোড়ক উন্মোচন ও সংবর্ধনা প্রদান বাসসের প্রতিনিধি হলেন মুহাম্মদ আমিনুল হক : জাতীয় সাংবাদিক সংস্থার অভিনন্দন ছাত্রশিবির রানীগঞ্জ ইউনিয়ন শাখার বৃক্ষ রোপণ কর্মসূচি পালন ট্রাফিক ব্যবস্থাপনা ও পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতা কার্যক্রমে সেবাদানকারী রোভার ও স্কাউটগণের মধ্যে সনদ বিতরণ শান্তিগঞ্জে হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় মামলা, আসামিদের নিয়ে মিশ্র প্রতিক্রিয়া, প্রকৃত দোষীদের সর্বোচ্চ শাস্তির দাবি সুনামগঞ্জ জেলা হেলথ এ্যাসিস্ট্যান্ট এসোসিয়েশন কর্মবিরতি পালন শান্তিগঞ্জে স্বাস্থ্য কর্মীদের অবস্থান কর্মসূচি মানবিক সংগঠন দ্ধীনেরটুক যুব ঐক্য পরিষদের কমিটি গঠন নির্বাচনের আগে পাথর কোয়ারি খুলে দেয়ার দাবিতে ৭ দিনের আল্টিমেটাম জগন্নাথপুরে গ্রেফতারী পরোয়ানাভুক্ত আসামী গ্রেফতার

‘এবারে মাধ্যমিকের ১০৯ স্কুল থেকে একজনও পাশ করেনি’

  • Update Time : রবিবার, ৬ মে, ২০১৮
  • ১০৮০ শেয়ার হয়েছে

তিনি জানিয়েছেন, এবারে একজনও পাস করেনি এমন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের সংখ্যা গতবারের চেয়ে বেড়েছে।

শিক্ষামন্ত্রী বলেন, শূন্য পাস করা প্রতিষ্ঠান গতবার ছিল ৯৩টি। এবার তা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১০৯টি। ফলে কেউ পাস করেনি এমন প্রতিষ্ঠান গতবারের চেয়ে ১৬টি বেড়েছে।

নাহিদ আরো যোগ করেন, গতবার পাস করেছে ৮০ দশমিক ৩৫ শতাংশ। এবার ৭৭ দশমিক ৭৭ শতাংশ। পাসের হার কমেছে ২ দশমিক ৫৮ শতাংশ।

তবে এবার গতবারের চেয়ে পাঁচ হাজার ৮৬৮ জন বেশি জিপিএ ৫ পেয়েছে।

এর আগে সকাল ১০টার দিকে গণভবনে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার কাছে এসএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফল হস্তান্তর করেন শিক্ষামন্ত্রী নুরুল ইসলাম নাহিদ।

প্রসঙ্গত, ২০১৭ সালে ১০ শিক্ষা বোর্ডে গড় পাসের হার ছিল ৮০ দশমিক ৩৫।

 

 

আজকের স্বদেশ/জুয়েল

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2024
Design and developed By: Syl Service BD