1. abubakarpressjp@gmail.com : Md Abu bakar : Md Abubakar bakar
  2. sharuarpress@gmail.com : admin520 : Md Gulam sharuar
  3. : alamin328 :
  4. jewela471@gmail.com : Jewel Ahmed : Jewel Ahmed
  5. ajkershodesh@gmail.com : Mdg sharuar : Mdg sharuar
শনিবার, ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৪:০৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
যে কারনে দেশের জনগণ আবারো দেশের সফল প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনাকে ক্ষমতায় দেখতে চায়— নবীগঞ্জে এড.মুজিবুর রহমান কাজল জাহাঙ্গীরনগর ও সুরমা ইউনিয়নে রাস্তা নির্মাণ কাজের ভিত্তি প্রস্থর করলেন পীর মিসবাহ্ এমপি জগন্নাথপুরে শনিবার বিদ্যুৎ থাকবে না সকাল ৭টা থেকে বিকেল ৩টা পর্যন্ত পরাজয়ের ভয়ে নির্বাচনকালীন নিরপেক্ষ সরকারের হাতে ক্ষমতা হস্তান্তর করতে সংবিধানের দোহাই দিচ্ছে————প্রিন্সিপাল মাওলানা মজদুদ্দিন আহমদ জগন্নাথপুরে বিশ্ব পর্যটন দিবস পালিত দশ বছর আমি মানুষের উন্নয়নে কাজ করেছি………………………..পীর মিসবাহ্ কোম্পানীগঞ্জে বিশ্ব পর্যটন দিবস পালিত কানাইঘাট থানা পুলিশের অভিযানে ৩৯ বস্তা ভারতীয় চিনি সহ এক চোরাকারবারী গ্রেফতার কোম্পানীগঞ্জে শ্রেষ্ঠ সহকারী শিক্ষক ও শিক্ষিকা কে পিএসসি ২০১৫ ব্যাচের সংবর্ধনা সুনামগঞ্জে মেরিট একাডেমি এন্ড হাইস্কুলের উন্নয়নে তিন লাখ টাকা প্রদানের ঘোষণা দিলেন মুকুট

ইন্দোনেশিয়ায় ভূমিকম্পে হতাহত ২৩

  • আপডেটের সময় : বৃহস্পতিবার, ১৯ এপ্রিল, ২০১৮
  • ১১২৯ বার নিউজটি শেয়ার হয়েছে

আজকের স্বদেশ ডেস্ক::

ইন্দোনেশিয়ার মধ্যাঞ্চলীয় জাভা প্রদেশে ভূমিকম্পে দু’জন নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন আরো ২১ জন। এতে তিন শতাধিক বাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। আজ বৃহস্পতিবার দুর্যোগ সংস্থার এক কর্মকর্তা একথা জানিয়েছেন। খবর সিনহুয়া’র।

প্রাকৃতিক দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা সংস্থার মুখপাত্র সুতোপো পুরউ নুগরোহো জানান, ভূমিকম্পের পর দুই হাজারের বেশি লোককে বিভিন্ন আশ্রয় কেন্দ্রে নেয়া হয়েছে।

তিনি আরো জানান, আহতদের পার্শ্ববর্তী একটি হাসপাতালে চিকিৎসা দেয়া হয়।

ভূতাত্ত্বিক ও আবহাওয়া সংস্থা জানায়, বুধবার স্থানীয় সময় দুপুর ১টা ২৮ মিনিটে এ প্রদেশে ভূমিকম্পটি আঘাত হানে। ভূপৃষ্ঠের মাত্র চার কিলোমিটার গভীরে আঘাত হানা এ ভূমিকম্পের রিখটার স্কেলের মাত্রা ছিল ৪.৪।

সুতোপো এক বার্তায় বলেন, ‘ভূমিকম্পে বনজার্নাগড়া জেলার কালিবানিংয়ে সবচেয়ে বেশি ক্ষতি হয়েছে।’

তিনি জানান, এতে ৩১৬টি ঘরবাড়ি, চারটি মসজিদ ও দুটি স্কুল ভবন ধসে পড়েছে। ভূমিকম্পের ঘটনায় দুই হাজার ১০৪ জন তাদের ঘরবাড়ি ছেড়ে বিভিন্ন আশ্রয় শিবিরে উঠেছে।

সুতোপো জানান, উদ্ধার ও দুর্যোগ দফতরের কর্মীদের পাশাপাশি প্রায় দুই শ’ সৈন্য ক্ষতিগ্রস্ত বিভিন্ন এলাকায় যৌথভাবে ত্রাণ বিতরণ করছে।

 

 

আজকের স্বদেশ/জুয়েল

পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ধরনের আরো সংবাদ দেখুন
© All rights reserved © 2022 আজকের স্বদেশ
Design and developed By: Syl Service BD