1. abubakarpressjp@gmail.com : Md Abu bakar : Md Abubakar bakar
  2. sharuarpress@gmail.com : admin520 : Md Gulam sharuar
  3. : alamin328 :
  4. jewela471@gmail.com : Jewel Ahmed : Jewel Ahmed
  5. ajkershodesh@gmail.com : Mdg sharuar : Mdg sharuar
বৃহস্পতিবার, ২৩ মার্চ ২০২৩, ০৭:৪৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
কুলাউড়ায় মুক্তিযুদ্ধা শহিদ ছগির বসির ফুটবল টুর্নামেন্ট সম্পন্ন জগন্নাথপুরে ওয়াইএমও ট্রাষ্টের উদ্যোগে শিক্ষার্থীদের মধ্যে গাইড বই বিতরণ সরকার দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে রাখার চেষ্টা করছে: পরিকল্পনা মন্ত্রী জগন্নাথপুরে “বনফুল” শোরুম উদ্বোধন কানাইঘাটের সড়কের বেহাল অবস্থা তোপের মুখে পড়লেন সড়ক বিভাগের প্রকৌশলী জগন্নাথপুরে প্রধানমন্ত্রীর ঘর উপহার পেলেন আরও ২১২টি ভূমিহীন পরিবার উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে সুধি সমাবেশ কানাইঘাটকে ভূমিহীনমুক্ত ঘোষনা করলেন প্রধানমন্ত্রী জগন্নাথপুরে আছমা ফাউন্ডেশন পক্ষ থেকে ফ্যামেলী ফুড প্যাক বিতরণ শান্তিগঞ্জে বাক প্রতিবন্ধী কিশোরীকে ধর্ষণের চেষ্টা: যুবক আটক কোম্পানীগঞ্জে এওয়ার্ড এক্স‌চেঞ্জ প্রক‌ল্পের এড‌ভো‌কে‌সি সভা অনুষ্ঠিত

কানাইঘাটে সরকারী ভুমিতে দালান নির্মাণ বন্ধে মেয়রের নোটিশ

  • আপডেটের সময় : রবিবার, ৮ জানুয়ারী, ২০২৩
  • ২০৫ বার নিউজটি শেয়ার হয়েছে

কানাইঘাট (সিলেট) প্রতিনিধিঃ
সিলেটের কানাইঘাট পৌরসভার নন্দিরাই মৌজায় সরকারী খাস খতিয়ানের ভুমি দখল করে দালান নির্মাণের পায়তারা করছেন জাহানারা বেগম নামের এক মহিলা। তিনি পৌরসভার নন্দিরাই গ্রামের মৃত আব্দুর রকিবের স্ত্রী। তার এহেন কর্মকান্ডে দালান নির্মাণের কাজ বন্ধ রাখার জন্য নোটিশ প্রেরণ করেছেন কানাইঘাট পৌরসভার মেয়র লুৎফুর রহমান।

শনিবার পৌরসভার ৩নং ওয়ার্ডের কাউন্সিল বিলাল আহমদ জানান নন্দিরাই মৌজার ১নং খতিয়ানের ৫৬২নং দাগে ৫ শতক জমি নামজারী মোকদ্দমার আদেশ বলে জাহানারা বেগমকে উত্তরাধীকারী বিহীন হস্তান্তর করা হয়। কিন্তু উক্ত ৫ শতক ভুমি জাহানারা বেগমের দখলে থাকা সত্বেও তাহার সরকারী চাকুরীজীবি ছেলে সন্তানদের নিয়ে পাশর্^বর্তী খাস খতিয়ানের ৫৬১ ও ৫৬৭ দাগে সরকারী রাস্তা রকম ভুমি দখল করে দালান নির্মাণের পায়তারা করে যাচ্ছেন। জৈনক জাহানারা বেগমের এমন কর্মকান্ডে এলাকাবাসী সহ শত শত শিক্ষার্থীদের চলাচলে বিঘ্ন ঘটছে।

এ বিষয়ে কানাইঘাট পৌরসভার মেয়র লুৎফুর রহমান, জাহানারা বেগমের নিকট একটি নোটিশও প্রেরণ করেছেন। এদিকে জাহানারা বেগম কর্তৃক সরকারী রাস্তা দখলের অভিযোগ এনে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বরাবরে আরেকটি পৃথক অভিযোগ দায়ের করেছেন এলাকাবাসীর পক্ষে সমছুদ্দিন, মিনাজ, মুহিবুর রহমান সহ প্রায় অর্ধশতাধিক লোকজন।

অভিযোগে এলাকাবাসী উল্লেখ করেন সরকারী খাস খতিয়ানের ৫৬২ দাগে জাহানারা বেগমকে ৫শতক ভুমি হস্তান্তর করা হয়েছে। সেই ভুমির অজুহাতে জাহানারা বেগম রাস্তা সহ আশাপাশের ৫৬১ ও ৫৬৭ দাগের ভুমি দখল করে রেখেছে। অবিলম্বে জাহানারা বেগমকে হস্তান্তরিত ৫শতক ভুমির সীমানা নিধারণ করে সরকারী রাস্তা উদ্ধারের জন্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কাছে জোর দাবী জানাচ্ছেন এলাকাবাসী। নইলে জননিরাপত্তা বিঘ্নিত হতে পারে বলে তারা অভিযোগে উল্লেখ করেছেন।

পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ধরনের আরো সংবাদ দেখুন
© All rights reserved © 2022 আজকের স্বদেশ
Design and developed By: Syl Service BD