Logo

August 13, 2020, 9:13 am

সংবাদ শিরোনাম :
«» এস কে সিনহাসহ ১১ জনের বিচার শুরু «» ছাতকে প্রবীন আ’লীগ নেতা মাষ্টার আলতাবুর রহমানের ইন্তেকাল «» ভরিতে সাড়ে ৩ হাজার টাকা কমল স্বর্ণের দাম «» সিলেট বিভাগে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা ৯ হাজার ছাড়াল «» মুজিববর্ষ উপলক্ষ্যে কানাইঘাট দীঘিরপার ইউপিতে ২৬০ জনের মাঝে ভাতার বই বিতরণ «» ১৫১ সদস্যের জগন্নাথপুর উপজেলা আন্তর্জাতিক গীতিকবি সাংস্কৃতিক পরিষদ যুক্তরাজ্যের কমিটি গঠন «» সাংবাদিক গোলাম সারওয়ারের দ্বিতীয় মৃত্যুবার্ষিকী আজ «» জগন্নাথপুরে আরও ৪জন করোনায় আক্রান্ত: মোট আক্রান্ত ১২৩ «» প্রখ্যাত বাউল শিল্পী লিপি সরকারের স্মরণে সুতাংয়ে শোক সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত «» দিরাইয়ে শোক দিবস যথাযোগ্য মর্যাদায় পালনের লক্ষে প্রস্তুতি সভা

সুনামগঞ্জে ভাসমান বীজতলা ও বিষমুক্ত সবজি চাষ প্রশিক্ষণের উদ্বোধন

নিজস্ব প্রতিবেদক::

উপজেলা প্রশাসন ও মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তার কার্যালয় সদর আয়োজনে ও সোসাইটি ফরব্রাইট সোস্যাল সার্ভিসেস’র সহযোগিতায়  শনিবার সকালে  সুনামগঞ্জ সদর  উপজেলা  সম্মেল কক্ষে মহিলা  বিষয়ক অধিদপ্তর কর্তৃক বাস্তবায়নাধীন হাওড় এলাকার সুবিধা বঞ্চিত  নারীর অর্থনৈতিক ও সামাজিক ক্ষমতায়নের জন্য আয় ও কর্মসংস্থান বৃদ্ধি  কর্মসুচির আওতায় ভাসমান বীজতলা ও বিষমুক্ত সবজি চাষ প্রশিক্ষন’র ৭ দিনব্যাপী এর উদ্বোধন করেন সদর উপজেলা পরিষদের ভাই চেয়ারম্যান নিগার সুলতানা কেয়া।

 

এসময় সদর উপজেলা পরিষদের ভাই চেয়ারম্যান নিগার সুলতানা কেয়া বলেন, হাওড় এলাকার সুবিধা বঞ্চিত  নারী গোষ্ঠীর আয় ও কর্মসংস্থান বৃদ্ধির মাধ্যমে তাদের জীবনমান উন্নয়নের জন্য ভাসমান বীজতলা ও বিষমুক্ত সবজি চাষ প্রশিক্ষণ, হাস প্রতিপালন,প্রদান করে পুরুষ বৈষম্যহীন পরিবেশ সৃষ্টির মাধ্যমে নারীর অর্থনৈতিক ও সামাজিক ক্ষমতায়ন করা।

 

এ সময় উপস্থিত ছিলেন, মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তর’র কর্মসুচি পরিচালক জান্নাতুল ফেরদৌস, ফেরদোস আহমদ, ডেপুটি প্রোগ্রাম মো.মোবারক আলী, জেলা মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তর’র উপ-পরিচালক মো.জাকির হোসেন,  বিশ্বম্ভরপুর উপজেলা মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তর’র মো.জাহাঙ্গীর হোসেন,সদর উপজেলা কৃষি অফিসার মো.সালাহ উদ্দিন টিপু, গৌরারং ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মো.ফুল মিয়া প্রমুখ।

উল্লেখ্য-সদর উপজেলার গৌরারং উনিয়নের ৪০ জন সুবিধা বঞ্চিত  নারী  ৭ দিনব্যাপী প্রশিক্ষন অংশ গ্রহণ করবে।

 

 

 

 

 

 

আজকের স্বদেশ/জুয়েল