1. abubakarpressjp@gmail.com : Md Abu bakar : Md Abubakar bakar
  2. sharuarpress@gmail.com : admin520 : Md Gulam sharuar
  3. : alamin328 :
  4. jewela471@gmail.com : Jewel Ahmed : Jewel Ahmed
  5. ajkershodesh@gmail.com : Mdg sharuar : Mdg sharuar
মঙ্গলবার, ১৭ জুন ২০২৫, ১১:০২ অপরাহ্ন
হেড লাইন
জগন্নাথপুর সরকারি ডিগ্রী কলেজ ছাত্রদলের বৃক্ষ রোপণ শান্তিগঞ্জে প্রভাবশালীর হামলায় যুবক নিহত, সংকটাপন্ন নিহতের ভাই, গ্রেফতার ২ জগন্নাথপুরে সাংবাদিকদের সাথে বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী এম এ সাত্তার মতবিনিময় জীবনের জলছন্দে বাঁচা: শান্তিগঞ্জের হাওরপাড়ের জেলেদের কষ্ট শান্তিগঞ্জে যৌথ অভিযানে ৬৮০ পিস ইয়াবাসহ মাদক ব্যবসায়ী আটক ড.ইউনুস ও তারেক রহমানের সাক্ষাৎ হবে দেশবাসীর জন্য একটি ইতিবাচক পদক্ষেপ : কলিম উদ্দিন মিলন সিলেট বিভাগে ৮৩ পশু কোরবানি করল আস-সুন্নাহ ফাউন্ডেশন জগন্নাথপুরে আর- রাহমান হাফিজিয়া মাদরাসা মইজপুর এর উদ্বোধন, দ্বীনি শিক্ষা অজর্ন মুসলমানদের নৈতিক দায়িত্ব- সাবেক মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী সাদা পাথরে পানিতে ডুবে পর্যটকের মৃত্যু কানাইঘাট প্রেসক্লাবের দ্বি-বার্ষিক নির্বাচন সম্পন্ন পুণরায় নিজাম সভাপতি- মাহবুব সম্পাদক

শ্রীমঙ্গলে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের সচেতনতামূলক আলোচনা সভা

  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ৯ আগস্ট, ২০১৮
  • ৫৫৮ শেয়ার হয়েছে

মোঃ তাজুদুর রহমানঃ

মাদকের বিরুদ্ধে শিক্ষার্থীদের সচেতন করার লক্ষ্যে শ্রীমঙ্গলের বিটি আর আই উচ্চ বিদ্যালয় ও হাজী রাশিদ মিয়া মেহেরজান উচ্চ বিদ্যালয়ে পৃথক পৃথকভাবে শিক্ষাঙ্গনে সচেতনতামূলক মাদকবিরোধী আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আজ বৃহস্পতিবার (৯ আগস্ট) সকাল সাড়ে ১০টায় সিন্দুরখান রোডস্থ হাজী রাশিদ মিয়া মেহেরজান উচ্চ বিদ্যালয়ের হলরুমে অনুষ্ঠিত সভায় সভাপতিত্ব করেন হাজী রাশিদ মিয়া মেহেরজান উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক বেলাল হোসেন।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তৃতা করেন জেলা মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রন অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক সুবোধ কুমার বিশ্বাস। বিশেষ অতিথি ছিলেন আদর মাদকাশক্তি চিকিৎসা ও পুনর্বাসন কেন্দ্রের পরিচালক নিখিল তালুকদার, শ্রীমঙ্গল আইডিয়াল স্কুলের প্রিন্সিপাল, সাংবাদিক ও লেখক এহসান বিন মুজাহির প্রমুখ।

এদিকে বেলা ১২টায় শ্রীমঙ্গলের বিটি আর আই উচ্চ বিদ্যালয়ের হলরুমে অনুষ্ঠিত সভায় সভাপতিত্ব করেন বিটি আর আই উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক সায়েক আহমদ। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তৃতা করেন জেলা মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রন অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক সুবোধ কুমার বিশ্বাস।

বিশেষ অতিথি ছিলেন আদর মাদকাশক্তি চিকিৎসা ও পুনর্বাসন কেন্দ্রের পরিচালক নিখিল তালুকদার, শ্রীমঙ্গল আইডিয়াল স্কুলের প্রিন্সিপাল, সাংবাদিক ও লেখক এহসান বিন মুজাহির, মাদকবিরোধী সংগঠক ও সমাজকর্মী রিপন আহমদ প্রমুখ। আরও বক্তব্য রাখেন সমাজকর্মী অলি উল্লাহ পলিন।

সভায় বক্তারা বলেন, মাদক হচ্ছে এক ধরণের মরণব্যাধী নেশা যে নেশার ছোবলে পড়ে দেশের তরুণ সমাজ আজ ধংসের দিকে ধাবিত হচ্ছে। একটি সুন্দর সমাজ ও দেশ বিনির্মানে যুব সমাজের ভূমিকা অপরিসীম সেক্ষেত্রে যুবকরা যদি মাদকাসক্ত হয় তবে দেশ অন্ধকারে নিমজ্জিত হবে।তাই মাদকের ছোবল থেকে শিক্ষার্থীদের দূরে থাকার আহবান জানানো হয়।

মাদকাসক্তরা টাকার জন্য চুরি, ছিনতাই, ডাকাতি, খুন, রাহাজানি সহ বিভিন্ন ধরনের অপরাধ মুলক কাজে জড়িত হয়, সেক্ষেত্রে অপরাধ বৃদ্ধি পায় ফলে দেশে অশান্তি সৃষ্টি হয়।

অনেকে মাদকাসক্ত হয়ে নিজের বন্ধু বান্ধব মা-বাবাকে পর্যন্ত খুন করে ফেলে যার বাস্তব উদাহরণ ঐশি নামের মেয়ে, যে মাদকাসক্ত হয়ে নিজের মা-বাবাকে খুন করেছিল তাই অধিকাংশ অপরাধ মূলক কাজের সাথে মাদকাসক্তরা জড়িত।

মাদকমুক্ত পরিবার গঠন ও শিক্ষার্থীরা যাতে মাদক সেবন থেকে দুরে থাকে সেজন্য মাদকের বিরুদ্ধে সচেতন হওয়ার আহবান জানানো হয়। এসময় বক্তারা শতাধিক শিক্ষার্থীদের মাদকবিরোধী শপথবাক্য পাঠ করান।

 

 

 

 

আজকের স্বদেশ/জুয়েল

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2024
Design and developed By: Syl Service BD