আজকের স্বদেশ ডেস্ক::
চট্টগ্রাম বিজ্ঞান কলেজের অধ্যক্ষ জাহেদ খানকে মারধর ও লাঞ্ছিত করার ঘটনায় করা মামলায় নগর ছাত্রলীগের অব্যাহতি প্রাপ্ত সাবেক সাধারণ সম্পাদক নুরুল আজিম রনিকে কারাগারে পাঠিয়েছে চট্টগ্রামের একটি আদালত।
আজ সোমবার (৪ জুন) সকালে চট্টগ্রাম চিফ মেট্টোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ ওসমান গণির আদালতে হাজির করে জামিন চাইলে বিচারক আবেদন নামঞ্জুর করে তাকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।
আদালতে রনির পক্ষে আইনজীবী ছিলেন শেখ ইফতেখার সাইমুল চৌধুরী।
নগর পুলিশের সহকারী কমিশনার (প্রসিকিউশন) সাহাব উদ্দিন এ তথ্য নিশ্চিত করে বলেন, গত ৩ এপ্রিল নগর ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক নুরুল আজিম রনির বিরুদ্ধে একটি মামলা করেন কলেজ শিক্ষক জাহেদ খান। মামলাটিতে হাইকোর্ট থেকে চার সপ্তাহের জামিন নেন রনি। জামিনের মেয়াদ শেষ হলে আজ আদালতে হাজিরা দিতে গেলে চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আবেদন নামঞ্জুর করে তাকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।
চলতি বছরের ৩১ মার্চ চট্টগ্রাম বিজ্ঞান কলেজের অধ্যক্ষ জাহেদ খানকে মারধর করেন ছাত্রলীগ নেতা নুরুল আজিম রনি। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে হামলার ভিডিও ছড়িয়ে পড়লে ব্যাপক সমালোচনার মুখে পড়েন তিনি। সেসময় অধ্যক্ষ জাহেদ খান বাদী হয়ে চকবাজার থানায় রনির বিরুদ্ধে একটি মামলা করেন।
অধ্যক্ষকে পিটিয়ে সমালোচনার রেশ কাটতে না কাটতেই চট্টগ্রাম নগরীর জিইসি মোড় এলাকায় একটি কোচিং সেন্টারের অফিস কক্ষে গিয়ে তার মালিককে পিটিয়ে আবারও আলোচনায় আসেন চট্টগ্রাম নগর ছাত্রলীগের এই নেতা। ওই ঘটনাতেও কোচিং মালিক রাশেদ মিয়া পাঁচলাইশ থানায় রনির বিরুদ্ধে অভিযোগ করেন।
কোচিং ব্যবসায়ীকে পেটানোর ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হওয়ার পর চট্টগ্রাম মহানগর ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদকের পদ থেকে অব্যাহতি চান আলোচিত-সমালোচিত নেতা নুরুল আজিম রনি।
তবে রনি দাবি করেন, ইউনিএইড নামে বিশ্ববিদ্যালয় ভর্তি কোচিং সেন্টারটিতে তারও মালিকানা ছিল। কিন্তু পাওনা টাকা দিতে গড়িমসি করেন পরিচালক রাশেদ। এছাড়া চকবাজার থানার সাবেক ওসি আজিজ আহমেদের সঙ্গে আর্থিক লেনদেন নিয়ে রাশেদের বিরোধ হলে দুটি চেকের মাধ্যমে তিনি রাশেদকে সাড়ে নয় লাখ টাকা ধার দিয়েছিলেন বলে রনি জানিয়েছিলেন।
আজকের স্বদেশ/জুয়েল
সম্পাদক ও প্রকাশক গোলাম সারোয়ার, বার্তা সম্পাদক জুয়েল আহমদ।
ই-মেইল: ajkershodesh@gmail.com
প্রধান কার্যালয়: ব্যাংক প্লাজা, রানীগঞ্জ বাজার, জগন্নাথপুর, সুনামগঞ্জ।