1. abubakarpressjp@gmail.com : Md Abu bakar : Md Abubakar bakar
  2. sharuarpress@gmail.com : admin520 : Md Gulam sharuar
  3. : alamin328 :
  4. jewela471@gmail.com : Jewel Ahmed : Jewel Ahmed
  5. ajkershodesh@gmail.com : Mdg sharuar : Mdg sharuar
মঙ্গলবার, ১৭ জুন ২০২৫, ১০:৪৮ অপরাহ্ন
হেড লাইন
জগন্নাথপুর সরকারি ডিগ্রী কলেজ ছাত্রদলের বৃক্ষ রোপণ শান্তিগঞ্জে প্রভাবশালীর হামলায় যুবক নিহত, সংকটাপন্ন নিহতের ভাই, গ্রেফতার ২ জগন্নাথপুরে সাংবাদিকদের সাথে বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী এম এ সাত্তার মতবিনিময় জীবনের জলছন্দে বাঁচা: শান্তিগঞ্জের হাওরপাড়ের জেলেদের কষ্ট শান্তিগঞ্জে যৌথ অভিযানে ৬৮০ পিস ইয়াবাসহ মাদক ব্যবসায়ী আটক ড.ইউনুস ও তারেক রহমানের সাক্ষাৎ হবে দেশবাসীর জন্য একটি ইতিবাচক পদক্ষেপ : কলিম উদ্দিন মিলন সিলেট বিভাগে ৮৩ পশু কোরবানি করল আস-সুন্নাহ ফাউন্ডেশন জগন্নাথপুরে আর- রাহমান হাফিজিয়া মাদরাসা মইজপুর এর উদ্বোধন, দ্বীনি শিক্ষা অজর্ন মুসলমানদের নৈতিক দায়িত্ব- সাবেক মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী সাদা পাথরে পানিতে ডুবে পর্যটকের মৃত্যু কানাইঘাট প্রেসক্লাবের দ্বি-বার্ষিক নির্বাচন সম্পন্ন পুণরায় নিজাম সভাপতি- মাহবুব সম্পাদক

দুই বছর অন্তর মিনি-ওয়ার্ল্ড কাপের প্রস্তাব ফিফার

  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ৩ মে, ২০১৮
  • ৯৯৬ শেয়ার হয়েছে

আজকের স্বদেশ ডেস্ক::

প্রতি দুই বছর পরপর মিনি-ওয়ার্ল্ড কাপ আয়োজনের প্রস্তাব করেছেন ফিফা সভাপতি গিয়ান্নি ইনফানতিনো। প্রথাগত মূল বিশ্বকাপের মাঝে আটটি দল নিয়ে এই বিশ্বকাপ আয়োজন করার একটি পরিকল্পনার কথা জানিয়েছেন ফিফা সভাপতি।

টুর্নামেন্টটির নাম হতে পারে ‘ফাইনাল ৮’। প্রস্তাবিত আঞ্চলিক ন্যাশনাল লীগ প্রতিযোগিতার আদলেই এই টুর্নামেন্টটি আয়োজিত হবে। ১২ বছরের পরিকল্পনায় আন্তর্জাতিক ফুটবলকে ঢেলে সাজানোর অংশ হিসেবে এই প্রতিযোগিতায় প্রায় ২৫ বিলিয়ন মার্কিন ডলার ব্যয় হবে বলে ফিফা বিশ্বাস করে। নতুন টুর্নামেন্টটি ২০২১ সাল থেকে প্রতি দুই বছর পরপর অক্টোবর অথবা নভেম্বরে অনুষ্ঠিত হবে। ইনফানতিনো বলেন, নতুন টুর্নামেন্টে ২৫ বিলিয়ন মার্কিন ডলার বিনিয়োগ করতে অনেক প্রতিষ্ঠানই আগ্রহ জানিয়েছে। এটি মূলত ক্লাব বিশ্বকাপের একটি নতুন সংস্করণ।

কনফেডারেশন কাপ প্রতি বিশ্বকাপের ঠিক বছর খানেক আগে চার বছর পরপর অনুষ্ঠিত হয়। নতুন টুর্নামেন্টটি চালু হলে কনফেডারেশন কাপ বাতিল করা হবে। যদিও প্রতি অঞ্চলের জন্য ঠিক কতটা স্লট বরাদ্দ থাকবে সে ব্যাপারে সুস্পষ্ট কোন ইঙ্গিত দেয়া হয়নি। ইনফানতিনোর এই পরিকল্পনা অনুমোদনের জন্য ফিফার ডিসিশন মেকিং কাউন্সিলের কাছে প্রেরণ করা হয়েছে। বর্তমানে চালু থাকা বিভিন্ন আন্তর্জাতিক টুর্নামেন্ট যেমন ইউরোপিয়ান চ্যাম্পিয়নশিপ, কোপা আমেরিকা, আফ্রিকান নেশন্স কাপ কিংবা বিশ্বকাপ বাছাই পর্বের সাথে সামঞ্জস্য রেখেই নতুন প্রতিযোগিতাটি আয়োজন করা হবে।

 

 

আজকের স্বদেশ/জুয়েল

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2024
Design and developed By: Syl Service BD