1. abubakarpressjp@gmail.com : Md Abu bakar : Md Abubakar bakar
  2. sharuarpress@gmail.com : admin520 : Md Gulam sharuar
  3. : alamin328 :
  4. jewela471@gmail.com : Jewel Ahmed : Jewel Ahmed
  5. ajkershodesh@gmail.com : Mdg sharuar : Mdg sharuar
শনিবার, ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৩:০৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
যে কারনে দেশের জনগণ আবারো দেশের সফল প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনাকে ক্ষমতায় দেখতে চায়— নবীগঞ্জে এড.মুজিবুর রহমান কাজল জাহাঙ্গীরনগর ও সুরমা ইউনিয়নে রাস্তা নির্মাণ কাজের ভিত্তি প্রস্থর করলেন পীর মিসবাহ্ এমপি জগন্নাথপুরে শনিবার বিদ্যুৎ থাকবে না সকাল ৭টা থেকে বিকেল ৩টা পর্যন্ত পরাজয়ের ভয়ে নির্বাচনকালীন নিরপেক্ষ সরকারের হাতে ক্ষমতা হস্তান্তর করতে সংবিধানের দোহাই দিচ্ছে————প্রিন্সিপাল মাওলানা মজদুদ্দিন আহমদ জগন্নাথপুরে বিশ্ব পর্যটন দিবস পালিত দশ বছর আমি মানুষের উন্নয়নে কাজ করেছি………………………..পীর মিসবাহ্ কোম্পানীগঞ্জে বিশ্ব পর্যটন দিবস পালিত কানাইঘাট থানা পুলিশের অভিযানে ৩৯ বস্তা ভারতীয় চিনি সহ এক চোরাকারবারী গ্রেফতার কোম্পানীগঞ্জে শ্রেষ্ঠ সহকারী শিক্ষক ও শিক্ষিকা কে পিএসসি ২০১৫ ব্যাচের সংবর্ধনা সুনামগঞ্জে মেরিট একাডেমি এন্ড হাইস্কুলের উন্নয়নে তিন লাখ টাকা প্রদানের ঘোষণা দিলেন মুকুট

বিশ্ববাসীকে বাঁচাতে নিজের গায়ে আগুন দিলেন আইনজীবী

  • আপডেটের সময় : রবিবার, ১৫ এপ্রিল, ২০১৮
  • ৯০৯ বার নিউজটি শেয়ার হয়েছে

আজকের স্বদেশ/জুয়েল

নিউ ইয়র্কের একটি পার্কে জলবায়ু পরিবর্তনের বিরুদ্ধে প্রতিবাদের সময় নিজের গায়ে আগুন লাগিয়ে দেন একজন বিশিষ্ট মার্কিন আইনজীবী।

ব্রুকলিনের প্রস্পেক্ট পার্কে পাওয়া যায় ৬০ বছর বয়সী ডেভিড বাকেলের দেহাবশেষ।

মৃত্যুর আগে লিখে যাওয়া সুইসাইড নোটে মি. বাকেল লিখেছেন, জৈব জ্বালানি ব্যবহার করে মানবজাতি পৃথিবীর যে ক্ষতি করেছে তারই প্রতীকী প্রতিফলন হবে তার মৃত্যুতে।

তিনি বলেন, অধিকাংশ মানুষই এখন দূষিত বায়ু গ্রহণ করে এবং সময়ের আগেই মারা যায়।

সমকামী ও হিজড়াদের অধিকার আদায় সংক্রান্ত আইনি কার্যক্রমের জন্য খ্যাতনামা ছিলেন মি. বাকেল। পরে তিনি একাধিক পরিবেশবাদী সংঘের সাথে কাজ করেছেন।

‘আবহাওয়ার সব উপাদানের মধ্যে দিয়ে দূষণ ছড়িয়ে পরে আমাদের গ্রহ ধ্বংসের পথে যাচ্ছে,’ সুইসাইড নোটে লিখেছেন এই আইনজীবী, যা নিউ ইয়র্ক টাইমস পত্রিকায় উঠে এসেছে।

পত্রিকাটি জানিয়েছে তার দেহ খুঁজে পাওয়ার আগে একাধিক সংবাদ সংস্থার কাছে এই নোটটি মেইল করে পাঠানো হয়েছে।

তিনি বলেন, ‘আমরা আমাদের কত বড় ক্ষতি করছি তা জৈব জ্বালানি দিয়ে আমার অকাল মৃত্যুর মাধ্যমে প্রতিফলিত হবে।’

‘এটি নতুন নয়, যেসব অন্যায়ের প্রতিবাদ করার আর কোনো পথ খোলা থাকে না সেসব অন্যায়ের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ করতে এর আগেও অনেকে নিজেদের জীবন উৎসর্গ করেছেন,’ মি. বাকেলের উদ্ধৃতি দিয়ে প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে নিউ ইয়র্ক ডেইলি নিউজ।

সূত্র: বিবিসি

 

 

আজকের স্বদেশ/জুয়েল

পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ধরনের আরো সংবাদ দেখুন
© All rights reserved © 2022 আজকের স্বদেশ
Design and developed By: Syl Service BD