1. abubakarpressjp@gmail.com : Md Abu bakar : Md Abubakar bakar
  2. sharuarpress@gmail.com : admin520 : Md Gulam sharuar
  3. : alamin328 :
  4. jewela471@gmail.com : Jewel Ahmed : Jewel Ahmed
  5. ajkershodesh@gmail.com : Mdg sharuar : Mdg sharuar
বুধবার, ২৯ নভেম্বর ২০২৩, ১১:০১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
মাদক ও নেশা জাতীয় দ্রব্যেয়ের অপব্যবহার রোধকল্পে আলোচনা সভা জগন্নাথপুরে “ধনিয়া টাইগার ইকড়ছই” এর জার্সি উন্মোচন ২০২৩-২০২৪ অনুষ্ঠিত হবিগঞ্জ-১ আসনের সাবেক এমপি আব্দুল মোছাব্বির এঁর ৫ম মৃত্যু বার্ষিকী চেয়ারম্যান আব্দুল বাছির স্মরণে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল সুনামগঞ্জ ৩আসনে ৪র্থবারের মতো নৌকার মাঝি হলেন এমএ মান্নান কোম্পানীগঞ্জে সাজাপ্রাপ্ত দুই আসামি গ্রেপ্তার কানাইঘাটে অগ্নিকান্ডে প্রবাসীর বসত ঘর পুড়ে ছাই ১৫ লক্ষ টাকার ক্ষয়ক্ষতি সাধিত কোম্পানীগঞ্জে চেয়ারম্যান আব্দুল বাছির স্মরণে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল জগন্নাথপুরে শনিবার বিদ্যুৎ থাকবে না সকাল ৭টা ৩০ মিনিট থেকে বিকেল ৩টা পর্যন্ত বীর মুক্তিযোদ্ধা ইছাক আলীর ইন্তেকাল

কুশিয়ারা নদীর ডুবোচরে যাত্রীবাহী লঞ্চ আটক

  • আপডেটের সময় : রবিবার, ৮ এপ্রিল, ২০১৮
  • ২৭০৭ বার নিউজটি শেয়ার হয়েছে

শাহ এস এম ফরিদ::

সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুর উপজেলার রানীগঞ্জ বাজার সংলগ্ন কুশিয়ারা নদীর ডুবোচড়ে যাত্রীবাহী লঞ্চ আটকে যায়। আজ ৮ মার্চ রবিবার সকাল সাড়ে ৮ শেরপুর থেকে আজমিরিগঞ্জের উদ্দ্যেশে ছেড়ে সানজিদা এণ্ড ফারজানা ২ নামের এই যাত্রীবাহী লঞ্চটি নব্যতা হারানো কুশিয়ারা নদীর মধ্য খানে ডুবোচড়ে আটকে যায়।

আজমিরিগঞ্জ থেকে শেরপুর ও শেরপুর হতে আজমিরিগঞ্জ প্রতিদিন একটি করে যাত্রীবাহী লঞ্চ যাতায়াত করছে। প্রতিদিনের ন্যায় লঞ্চটি রানীগঞ্জ বাজার স্টেশনে ভিরানোর পূর্বেই নদীর মধ্যখানে ডুবোচড়ে আটকে যায়। লঞ্চকর্তৃপক্ষ দীর্ঘ সময় প্রচেষ্টা চালিয়ে মুক্ত হয়।

 

কুশিয়ারা নদী দিনদিন ভরাট হয়ে যাওয়ার ফলে এ নদীপথে যাত্রীবাহী লঞ্চ ও মালবাহী নৌকা চলাচলে ডুবোচর গুলো প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি করেছে। নব্যতা হারানো কুশিয়ারা নদী খনন প্রকল্প সময়মত বাস্তবায়ন না হওয়ায় নদীপথে নৌজান চলাচল হুমকির মধ্যে রয়েছে।

 

নদী ভরাট হয়ে যাওয়ায় পানির ধারণ ক্ষমতা একেবারেই কমে গেছে। যার ফলে বর্ষার মৌসমে অল্প পানিতেই তীরবর্তী জনপদ প্লাবিত হয়ে অকাল বন্যা দেখা দেয়। এছাড়াও বছর বছর কুশিয়ারা নদীতে মাছের উৎপাদন কমে যাচ্ছে এবং বিভিন্ন প্রজাপতির মাছ বিলুপ্ত হয়ে যাচ্ছে।

 

 

 

আজকের স্বদেশ/জুয়েল

পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ধরনের আরো সংবাদ দেখুন
© All rights reserved © 2022 আজকের স্বদেশ
Design and developed By: Syl Service BD